Религия, вера

Почему библейский бог вечно всё усложняет?

Взять хотя бы так называемый Всемирный потоп. Зачем он вообще был нужен? Если Бог действительно Всемогущий то он мог просто сделать так чтобы у всех кроме Ноя и его семьи просто остановилось сердце. И трупы можно было в пепел обратить. Всё можно было сделать за один миг. И это только один случай из Библии когда проблему можно было решить гораздо проще. Но Бог почему-то вечно всё усложняет.
дык, не догадался
Elena Gruzdeva
Лучший ответ
А чтоб нагляднее было.
Мария Краузе
Зато шоу ведь грандиозное получилось аж на все века, да настолько эффектное, что во всех народах только и об этом легенды слагали! ))
Ну, и к тому же в Библии объясняется, что, совершив суды над нечестивыми людьми в прошлом, Бог наглядно показал нечестивцам пример того, что однажды произойдет в будущем:
3 Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям
4 и говорящие: где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, все остается так же.
5 Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою:
6 потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою.
7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
(2-е Петра 3:3-7)
Briz Asbriz
что бы понагляднее
Денис Хохлов
ВАШИ СОВЕТЫ БОГУ НЕ НУЖНЫ.
У Бога совершенный ум. Ему виднее, что делать.
Похоже, вы совершеннее Бога...
Anastasia Lemeshenko
Александр Апатьев Конечно совершенне
Он всё делает по своим же законам. А почему законы именно такие только богу известно. Пути господни неисповедимы.
Антон Банников
Это должно было выглядеть как стихийное явление
Виктория Холод
Уверена, что сами люди довели планету до такого состояния, что сами же и погибли. Сейчас мы своими глазами видим, как это происходит. А что будет дальше Бог уже сказал. Не верите? Ну, ну....
Круглое тащим, квадратное катим. Ну а чё - зато по образу и подобию. Все сходится.
Anamenoon Anamenoonovch
значит на то были веские причины, советчик, оскорбляющий Бога регистром
Ему так веселее становится.