Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Религия, вера
Искреннее стремление к Богу не может обойтись без церковных обрядов ? Почему церковь так требует подчинения
Церковь ничего не требует без добровольного выбора человека
церковь совершенно не требует подчиенения
просто океан легче переплывать на комфортабельном лайнере а не в утлой лодчонке
..да уж, ты смертиприхвостень и я твоим вдухе хам и голубятобою мира миру ТЫ В МОЁМ ДУШЕТЕЛЕПУСТОМ ПРИХОДЯ всеобщим "я" измира в меня ПРИНОСИШ ВЕСТИ ОТ "АНГЕЛЬСКИХ" всемтвоиммиром людей И ОНИ ТОБОЮ ОДНИМ ДУХОМ ДЛЯ СМЕРТИ ЖЭМИРУ РЖУТ ТОБОЮ О ТЕБЕ и всех людских уродствах и извращениях и религий и религиозностей смешных дажэ не тобою, но душами для смерти через тебя в меня приношениями..,
Церковь - создание Христово... Ей подчинение не нужно... А ,,обряды" называются Таинствами...
Про книжников, ферисеев, лицемеров читали? Так что вас удивляет?
А где анархия в почете, в каком нормальном учреждении?
(потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)
16 в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные дела человеков через Иисуса Христа.
Церковь даёт возможность быть причастных Христу через таинство Причастия.
Не требуется стремление, требуется обОжание во Христе. "Царство Божие внутри вас есть"
Стремление это признак самомнения,
ради чего человек стремится, куда либо? - что бы быть круче чем другие, богаче, сильнее.
А христианину это не надо, он в Господе богат и довольствуется Его полнотой.
Стремление это признак самомнения,
Богу никакие обряды не нужны. Все обряды в церкви в библии не описаны - это фарисейские предания старцев Матфея 15:1-3
Искреннее стремление к знаниям и профессии учёного требует посещения школы, универа, аспирантуры. А также и безусловному следованию всему, чему там учат. Без этого вы можете сколько угодно называть себя учёным человеком, вам никто всё равно не поверит. Это будет видно по вам, неучу.
А без обряда получения диплома, вы даже если и закончите школу, не будете считаться таковым.
Всё это, и эти "обряды", нужны только вам и более никому.