Религия, вера

Почему церковь требует подчинения?

Нет свободнее человека. что с пониманием и достоинством говорит о себе: "Раб Божий".
Говоря так. свидетельствует он, что только Богу служит, только Бога над собой ставит.
Не любящий и не уважающий Бога - подчинится другому человеку, его рабом становится.

Вот и думайте сами. кто свободный, а кто нет...
ОК
Оль Ка Sosna
Лучший ответ
Это - суть учения и Предназначение Церкви: управление стадом овец пастырем (пастухом) и содержание их в повиновении.
Власть, она всегда требует подчинения, это, правда, о псевдовласти.)))
Не все, а те что требуют, церковью не являются.
Вера Амосова
кому? Богу?

не надо так уж всё усугублять...
Александр Дерюгин Какая связь Бога и Церкви? Вопрос то о Церкви.
забывая о нищих... притесняют вдов и сирот...
Послушания !
Вам это рано знать, если вы не знаете, почему надо подчиняться родителям, учителям, начальникам, офицерам, закону, и пр. Не понимаете системы власти - не суйтесь в церковь, вам ещё надо в детский сад.
церковь это стены, а патриархи Мне не подчинились, нет смысла и вам подчинятся им!!!
никто от вас ничего не требует
церковь - это институт власти.. .
и как любая власть она требует подчинения.. .
что тебя удевляет?
так было всегда и везде.
Лена Вишнякова
церковь и создана как способ управления толпой
Тёма Шевчук
не нравиться не ходи.
Покажи мне, где не требуется подчинение?
Даже на данном проекте, если не подчинишся правилам, то тебя забанят....
потому что церкви нужна власть, в гораздо большей степени чем вера.
Церковь - не требует. Церковники - да. Но это разные понятия.
Евгений Сорокин правильно вы заметили
и не только, а ещё и денег. недавно крестили дочь, от наглости попа и его помошницы всё ещё в себя не можем прийти!
Елена Герасимова за спасибо не крестят)))))))))?