Религия, вера
почему в церкви человеку сатновится благостно? что заложено в церковных обрядах?
они наркотики курят в лампадах
Заложен в основном не в церковных обрядах, а в искренних чувствах верующих. "Где двое собрались во Имя Мое, там и Я с ними".
В православном храме присутствует Благодать Святаго Духа, она то и сообщает душе эту благость .
Обряды не нужны в церкви.
А Христос собирает святых и в общении, в изучении евангелия очищает христиан от всякого греха, назидает Духом Святым, указует, обличает и утешает.
Христос соединяет братьев и сестер в единое целое СВОЕЙ любовью, освящает для служения Отцу Небесному. Церковь это живой организм.
чистота души, очищение сердца, мыслей, духа..
Так Благостно что моя жена там падает и тошнит её , мне там плохо тоже стало в последний раз, священиик включил проповедь в которой говорил другой не могу назвать его и обзывать не буду но смысл скажу о чём речь шла.
Что ттот встрелит Иисуса и тот ему сказал лично и он это повторял что он разговаривал и Иисусом я не выдержал сказал что то то не помню и ушёл, священник вскочил и выключил видио когда я развернулся, не чего хорошего я там не сказал.
Пусть скажут спасибо что бичёвку не взял.
15. Пришли в Иерусалим. Иисус, войдя в храм, начал выгонять продающих и покупающих в храме; и столы меновщиков и скамьи продающих голубей опрокинул;
16. и не позволял, чтобы кто пронес через храм какую-либо вещь.
17. И учил их, говоря: не написано ли: дом Мой домом молитвы наречется для всех народов? а вы сделали его вертепом разбойников.
(Св. Евангелие от Марка 11:15-17)
сконцентрированная духовность
Любовь.
(1-е послание Иоанна, 4:16)
Бог касается сердца человека и влечет к Себе Духом Своим.
В Церкви Божьей - Дух Святой и Благодать, Святая Сила и Сияние Света, Радость.
Радуйся!
Там намоленное место, магия религии, святой дух или энергия более чистогая, чем в обыденной жизни.
потому что когда овцы находятся в стаде и чабан им песенки поёт - все
жалобно блеют и со слезами на глазах начинают всё любить и счастье
кажется можно потрогать или поцеловать. так было и будет. а жаль.
Отвлекается от мирской суеты и успокаивается
запахи. ладан, даже свечи при сгорании в частности выделяют запах который является психотропным. Плюс живой огонь свечей, плюс ладан и все такое. Зайдите в заброшенную церковь и ничего этого там не будет.
Не знаю кому что там становится, мне там не по себе, чувствую себя не в соей тарелке.