Религия, вера

Почему церковные обряды превратились в платные бытовые услуги?

Бизнес церковный...
Татьяна Сазонова
Лучший ответ
Режиссура подводит как всегда... с другой стороны никто не жертвует ...как быть?
потому что кто каждый день ходит в церковь и жертвует, для тех бытовые услуги бесплатны
потому что проститутки.
Юлия Паршукова
РФия - коммерческая структура.
Тохир Тураев
ну типо: нам же надо на что то содержать вот это всё
Bars Bars
Такое делается не в церквах. Церковью могут себя многие называть, но не являться ей. Такое делается в коммерческих и политических центрах, с лёгким христианским уклоном.))))) Бог учит нас, что даром получили, даром и отдавать. Вы можете себе представить такую картину, что Иисус проповедует нагорную, а апостолы собирают деньги за эту проповедь? Я такого представить не могу. А те кто так поступает очевидно могут. Для меня это как извращение учения Христа.
Церковные обряды превратились в платные бытовые услуги?
Вы о чём?
Молитву в церкви путаете с готовкой супа?
Знаете, сударь, в таком случае можно сказать лишь одно: было бы смешно, если бы не было так печально.
Akmal Kirgizaliev
ну раз уж священники в Бога не верят, в большинстве, так как семинария хорошие курсы атеизма, то хоть какая то выгода от всей этой религиозной постановы должна быть
Ann Ann
Спасибо на хлеб не намажешь
Анютка Лила
Надо же как то деньги зарабатывать, платить зп церковным служащим
Потому что, если следовать Библии в церкви Бога просто нет. Если у вас есть своя Библия, вы сами можете сравнить учения Библии и церкви (Матфея7:21,Титу1:16)
дык а храм то строить как ..хде грошы брать бабки ваще с цепи сарвались мало нисут
Елена Гирс