Религия, вера
Почему церковные услуги платные?
Предполагались добровольные пожертвования. А платные услуги по тарифу уже от алчности служащих.
Может грех так говорить но они самые главные воры
Ну так бизнес же ))
А бог есть товар ))
Потому что опиум для народа платный
Про десятину что-нибудь слышала, голубушка?
А сама её хоть раз заплатила? То-то и оно! А вносить-то её следует ежемесячно. Такой порядок установлен Богом аж в ветхозаветное время - и его никто не отменял, насколько известно.
Кто же будет кормить духовенство, если не члены Церкви?
Вот и собирают теперь пожертвования на храм (а вовсе не плату "за услуги")!
Церковь на хозрасчете.
Нужно же священникам что-нибудь есть и чем-нибудь кормить семью. Да и содержание храма стоит денег. Это мне понятно. Мне непонятно - почему церковь не платит налоги. Почему какая-нибудь пенсионерка, продающая с лотка пучок редиски - правонарушитель, уклоняющийся от уплаты налогов, а церковь, оказывающая платные услуги и продающая свечи и прочую утварь без кассового аппарата - нет.
Но те, кто платит то ЗНАЮТ на что идут... нечаянно такое не совершают.
Так что пока не уверуют, так и будет.
А поверят Богу, Евангелию уже платить не будут, для верующего такое неприемлемо.
Так что пока не уверуют, так и будет.
так захотели церковники
надо платить засвет, воду и ещё многое оплачивать, например налог государству
Татьяна Кошелева
Церковь не платит налоги. Зачем лгать?
все служат деньгам, отгадайте - почему? ;)
Потому, что это бизнес.
Пожертвования. Храму то существовать надо на что то.
Потому что ООО РПЦ предоставляет услуги, за которые надо платить
Потому что, вера создана для лохов, чтобы на них наживаться. А почему храмы всегда красивые такие, а народ всегда беднее был? Именно поэтому!
потому что им наплевать и нас рать
И вошёл Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им: написано, - дом Мой домом молитвы наречётся; а вы сделали его вертепом разбойников.
(Мф. 21:12-13)
Приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришёл в Иерусалим и нашёл, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег. И, сделав бич из верёвок, выгнал из храма всех, [также] и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул. И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли.
(Ин. 2:13-16)
(Мф. 21:12-13)
(Ин. 2:13-16)
не везде и всегда можно договорится.
Деньги - зло, попы решили взять самое большое зло на себя
а вы будете бесплатно работать?
Марина Поликарпова
Они не работают, они богослужат...
Потому что власть в церкви захватили ХОЛОПЫ сатаны, волки в овечьих шкурах
Потому, что нет Иисуса, который бы разогнал этих торгашей. Платные услуги - это - по мне - разновидность симонии.
ПОТОМУ ЧТО БИЗНЕС.
На этот вопрос могут ответить те, кто составляет тарифы за оказанные услуги .
потому что церковь не имеет отношения к религии
Это - борьба священников со грехом.
Ибо тяжело войти богатому в царствие божье, вот и стараются, чтобы пастве легче было в рай попадать
А на себя грехи берут тяжкия
потому что деньги это источник греха и избавляя вас от денежных купюр священнослужители избавляют вас от греха
Гуля Бакирова
бизнесмен батюшке
-святой отец, а если я церкви несколько миллионов рублей отдам, Господь простит мне грехи
-ну не знаю. Давайте рискнем
:-D
-ну не знаю. Давайте рискнем
:-D
Иисус говорил-даром дано, даром отдавайте
Потому что купюры православные
Если у вас нет денег, то Вам и бесплатно помогут, покрестят, повенчают, отпоют и т. д. Но нужно же понимать, что в храм бесплатно никто не подаст электричество, тепло, воду и прочее. Священнику и работникам храма в магазине тоже продукты не выдадут бесплатно, билет на поезд не выпишут без денег...
К сожалению сейчас все платное, но с другой стороны, зарабатывать нужно всем, мир сейчас такой. Кстати, если будете нуждаться в деловых услугах, то поможет в этом http://eeks.ru/
Сама не понимаю. Ведь Иисус говорил: " Даром получили - даром давайте"