Религия, вера
Почему в храме платные услуги?
Сама церковь по факту своей деятельности-паразит и мошенник. Потому все и платное... не грабитель же!!!, а сами деньги несут, это и есть мошенничество.
в храме работают люди, и им надо и кушать, и платить за коммуналку, а ты пробуй бесплатно работать 3 года в церкви и тогда скажи нам, да оказывается можно и бесплатно работать
Равшан Юлдашев
Тот кто идет на это об этом понимает.
Исповедь и Причастие бесплатны, а за остальное надо платить. Часть денег уйдёт за оплату здания, электричества, воды, закупку свечей, книг, ремонтных материалов, оплату труда людей, несущих послушание в церкви. Вы на работе за "спасибо" работаете или получаете расчётный, снимаете деньги в банкомате, идёте в магазин за продуктами, одеждой? Вам за "спасибо" в магазине еду и одежду продают? Так же и священник - простой человек, всё покупает в магазине: и еду, и одежду своей семье как и люди, несущие послушание при церкви. Евангелие от Матфея, глава 10: "Трудящийся достоин пропитания. "
Равшан Юлдашев
Т. е тем самым вы подтверждаете, что церковь не храм божий где люди ищут успокоения своей души, а обычный коммерческий ларёк в который скоро без денег и войти нельзя будет.
Потому, что богу деньги не нужны.)
Глупый вопрос или провокационный.
Ольга Якимащенко
Правильный вопрос то! И мошенника и надо назвать мошенником! Сама церковь-МОШЕННИК и паразит. Ведь продажа за деньги магических услуг-чистое мошенничество.
Деньги людям нужны.
богу нужны бабки
Бизнес.
Ольга Якимащенко
Нет, это мошенничество.
А откуда брать деньги на содержание штата и территории и строить другие храмы?
потому что религия это бизнес
Ольга Якимащенко
Там есть и бизнес, хотя не честный-ведь освобождены от всех почти выплат, но в основном это НЕ бизнес, а МОШЕННИЧЕСТВО, обман.
а скажите детские дома которые на попечительстве церкви не требуют денег это ваша жертва на благое дело
Равшан Юлдашев
Я не против попечительства. Интересно, на чьи пожертвования он содержится?
служащим жить на что-то надо
Потому что на Бог-это источник дохода и подчинения....
потому что это коммерческая организация