Я лично свидетельствовал сколько взял поп за освещение машины и сколько это в него это заняло времени...
За то что он что то там прочитал и помохал веником смоченным в воде...
Религия, вера
Церковь это бизнес ? Если нет то почему там есть платные услуги ? И продажа отребутов веры ?
Рыночные отношения давно . Прейскурант за оказание услуг .
"сколько взял поп за освещение машины "
за освещение машины берёт автоэлектрик)))
Церковь это позорное место, ходить туда не стоит, где легко можно попасться на заключении контракта с Тёмной стороной.
Нет.
а тебя никто в церковь на аркане не тянет
Что за знак вопроса в первом предложении?К чему эти колебания когда видишь мошенника на вере
Церковь это СОБРАНИЕ.
А вот кто и для чего собирается определяем по ПЛОДАМ.
И тут то не ошибешься потому, что плоды то всегда на виду, не скроешь...
если читать библию то Христу это было не понраву. он лично сделал бичь из веревок и выгнал из храма всех торговцев. сказав дом молитвы наречется. но деньги решают все. и современная церковь служит скорее Мамону чем Христу....
Конечно бизнес, да ещё и не облагаемый налогами.
Это так от того, что мы, население России, не платим 10% от своих доходов Церкви.
Клиентам легче откупиться чем захотеть меняться - настоящие прихожане вряд ли акцентируют свою духовную жизнь на тратах
Если вы имеете ввиду Православие, то да.
Если вы имеете ввиду Христианскую Церковь, то там все услуги бесплатные, а потому Христианство бизнесом не является.
Марина Лощилова
а где расположена ваша "христианская церковь" ?
церковь это религия,
и к вере Христовой отношения не имеет ....
разве что по само-названию
деньги нужны
Отдавать деньги это очень полезное упражнение для души. Даже атеистические психологи иногда это назначают)
Нет, это не бизнес. Не все приходы богаты. Плату за коммуналку - свет и тепло никто не отменяет. Многие храмы восстанавливают из 30% до 100. Плюс посчитайте на такое большое помещение, как среднего размера храм. Если денег нет, то никто не заставляет освещать автомобиль. При этом все священники могут войти в бедственное положение семьи и вас бесплатно и покрестят и обвенчают и отпоют при необходимости.
Роман Ромашкин
Знаешь, сколько колокол стОит?
Церковь - это структура, в том числе, и нацеленная на финансовое благополучие своего руководства.
Кроме того, через религиозные организации активно работают спецслужбы. Например, через протестантов и свидетелей Иеговы - американские, через РПЦ - российские, через одно из направлений ислама - турки; через школы йоги - индийские.
Люди постарше помнят, как при ссср, если евреи эмигрировали в Израиль, они приносили в синагогу в Киеве 20000 советских рублей, а потом, приехав в Израиль, получали эту сумму в тамошних шекелях.
На мой взгляд, одна из самых мерзких сект - это РПЦ, хотя большинство из них, конечно, не заслуживают доброго слова.