Религия, вера

Оплата церковных услуг должна быть от сердца (сколько можешь) или по прейскуранту?.. и почему?...

вообще изначально бог запретил торговать в церквях. но можно подать на храм, сколько пожелаете, это не обязательно. а то что сейчас-все за деньги- это не правильно. в нашем храме бесплатно обучают пению, фортепиано, сольфеджио, проходят различные мероприятия с детьми на природе, многочисленные поездки по городам - повторюсь-бесплатно.. так же построена столовая для нищих, едят там каждый день, едят то, что приносят прихожане. лично я там пробыл 10 лет, и не помню такого чтоб кто-то пользовался деньгами из пожертвований в личных целях. сам лично стоил на территории домики для рабочих, гараж, вышеупомянутую столовую, и деньги на это шли из епархии, и малая толика денег и вещей - от желающих помочь.
Л.
Лиса. .
Лучший ответ
Вы видели эти церкви? Там на содержание только тонну денег надо, совсем народ с ума сошёл...
господь бох в деньгах не нуждается... но они надобны сетам... :)))
Катя Королёва
Церковный налог давно пора ввести. А прейскурант на услуги и так есть.
Олеся Яковлева
Лучше по прейскуранту. Жадноват народец для оплаты от сердца.
Бог и прейскурант - это совместимо?
от сердца я думаю, вот как Христос на это смотрит, история из Библии Марка 12 глава, последние стихи:

"И сел Иисус против сокровищницы и смотрел, как народ кладет деньги в сокровищницу. Многие богатые клали много. Придя же, одна бедная вдова положила две лепты, что составляет кодрант Подозвав учеников Своих, Иисус сказал им: истинно говорю вам, что эта бедная вдова положила больше всех, клавших в сокровищницу, ибо все клали от избытка своего, а она от скудости своей положила всё, что имела, всё пропитание свое. "
Должна быть такой какая есть, ибо не проживёшь ...