Религия, вера

По-моему, прейскурант на церковные услуги — это лицемерие.

А при условии, что бог нет — двойное лицемерие. А как к этому относитесь Вы?
Расул Mагомедов
Расул Mагомедов
17 297
Да спасемся мы за скромную плату в 100 гривен.
Более того, оказывается святить машины - дело дорогое, дороже, чем освящение квартир.. . =)
Сергей Цуркану
Сергей Цуркану
8 145
Лучший ответ
Сами писали?
Камиль Акимов Зачем? Такой листочек обычно висит или при воходе в храм, или на церковной лавке рядом.
Это у них документ под грифом секретно, на крайняк для служебного пользования.
Расул Mагомедов Возможно, на храме висит знак "Фотографировать запрещено", а иногда, и надпись "Фотосъёмка в храме не благословляется".
Позвольте с вами не согласиться. Это как раз таки и честно.
Это означает одно "НАМ НУЖНО БАБЛО"
Им надело: "Бог подаст", ведь его нет ))))))))
АГ
Алеся Гамм
63 803
Ну и в чём же ЛИЦЕМЕРИЕ. Всё достаточно понятно.
Вальди Морис
Вальди Морис
39 362
Богу все это не надо. Особенно "отпевание заочное"...
Лицемерие - смотреть на прейскурант, когда обращаешься к церковным услугам.
Куляш Кузбаева
Куляш Кузбаева
24 344
"Расценка пожертвования", да это каламбур!
Если Вы так бедны - так и скажите. Никто у Вас денег не возъмёт. А вот тявкать из-за угла, повторяя антицерковную пропаганду ума много не надо. Это и есть, ИМХО, ЛИЦЕМЕРИЕ.

http://www.pravmir.ru/otkuda-u-cerkvi-dengi/
http://www.pravmir.ru/otkuda-u-cerkvi-dengi-2/
http://www.pravmir.ru/otkuda-u-prixoda-dengi/

http://www.pravmir.ru/o-mashinax-svyashhennikov-i-novyx-savonar/
http://ru.wikipedia.org/wiki/Савонарола
Расул Mагомедов В одной такой церкви сидит тетка и как советская кассирша берёт листочки у бабушек, смотрит, что там написано и говорит: 2 гривны, 15 гривен, 47 гривен. Как правило, народ расстаётся с деньгами охотно. Но вот одна старушка после оглашения цены жёстким бескомпромиссным голосом -- 40 гривен -- забрала листочек, что-то долго переписывала, спрашивала; после внесения изменений цена сократилась до 25 гривен, но и она старушку не устроила. В итоге, она заказала эти обряды (но "более дешёвые" и для меньшего круга лиц) и честно расплатилась. Было видно, что каждая гривна этой женщине дорога. А "кассирша", даже и не думала предложить внести меньшие, нежели в прейскуранте пожертвования.

И только посмейте сказать, что бабушка должна была отдать последнее!
лицемерие, но "благое"...ибо "свято"...)
Ну, кто-то за деньги пишет рэквиемы, кто-то требы исполняет ...всем надо сЕмью кормить :-)))))
согласна
Рынок.... дектует правила....
Сергей Зыбин
Сергей Зыбин
3 678
Лицемерие да ещё какое!! !
Иисус учил своих учеников провожая их на проповедь: "Идя, проповедуйте и говорите: „Приблизилось небесное царство“. 8 Исцеляйте больных, воскрешайте мёртвых, очищайте прокажённых, изгоняйте демонов. Даром получили — даром давайте. 9 Не кладите в свои кошельки на поясах ни золота, ни серебра, ни меди" (Матфея 10:7-9)
Вот что значит настоящее служение Богу!!! !
Ма
Маруся
1 136
Церковь отделена от государства. Когда вы приходите в любое учреждение услуг везде висят такие прейскуранты. То это нормально. А как в Церкве то это лицемерие? Других доходов у неё больше нет. Сект которые раздают бесплатно литературу спансирует Америка. А у нашей Церкви не спонсоров.