Религия, вера
Почему в церквях все услуги по прейскуранту..? :))
Потому что это бизнес. Давно пора уже это понять.
А что такое? Нет денег? Тогда скажите об этом и вам - бесплатно.
ООО)) ) кого я вижу)) ) как здоровье? )
по-сути таинства должны совершаться за благодарственную натуру. . и от чистого сердца. .
но ведь храмы -давно стали торговыми рядами. . уже неудивительно..
по-сути таинства должны совершаться за благодарственную натуру. . и от чистого сердца. .
но ведь храмы -давно стали торговыми рядами. . уже неудивительно..
Евгений Елесин
Хех....привет красавица )) Вот на выходные вырвалси к вам )) Домой короче отпустили, а так в понедельник обратно поеду, выпишут только в пятницу меня ) - тоже рад видеть тебя здесь )
Если Вы в церковь не ходите, то какая Вам разница? К Вам в карман никто ведь не заглядывает! Или Вам за обманутых баранов верующих обидно? Так они в Вашей жалости не нуждаются!:))
Al Ser
ну..Вжик.. человек только спросил.. )))может столкнулся с данностью и опешил.. тише... тише...
Евгений Елесин
Спокоен тот, кто хранит бога в себе )
Екатерина Ступина
Молчу!!!:))
Екатерина Ступина
Это Вы о себе?:))
А Вы хотите из Церкви устроить базар?
У них тоже бухгалтерия есть.
А там все строго - прейскурант, приход, расход )))))))))))))
А там все строго - прейскурант, приход, расход )))))))))))))
чтоб небыло коррупции и воровства.
потому что попы бизнес свой тоже развивают
Не все
А как надо?
Галина Сухопара
когда введут штрих коды на прощение грехов
чтобы лишнего не брали
Ибо на новую дачу не хватает.
На то её и называют ОАО (или ЗАО) "РПЦ".
не во всех и даже в тех в которых есть прейскурант, для тех у кого нет денег можно и бесплатно, если конечно вопрос про Православную Церковь
Деньги, принимаемые в храм — не плата, а пожертвование; иконы, свечи, книги, утварь церковная — не товар, а благословение, имеющее символическое вещественное выражение, благословение на молитву и добрые дела, на добродетельную жизнь.
Лидия Кошкина
В церквях есть касса и никакой предмет религиозного обихода не отдадут без оплаты. Тоже самое с ритуалами. Явление, когда одна сторона (священник) обязуется передать вещь или оказать услугу в собственность/пользование другой стороне (прихожанину), а другая сторона обязуется принять этот товар/услугу и уплатить за него определённую денежную сумму - и называется купля-продажа.
А вы что, были во ВСЕХ церквях? Если в каком-нибудь храме действительно существует такой прейскурант, то позор попу, разрешившему его вывесить. Но это не значит, что все церкви и священники такие.
Похожие вопросы
- Почему в церкви все услуги платные????
- ПОЧЕМУ В ЦЕРКВИ ПРОДАЮТСЯ УСЛУГИ КРЕЩЕНИЯ ОСВЯЩЕНИЯ ОТПЕВАНИЯ И ТД. ПОЧЕМУ В НЕЙ ПРОДАЮТСЯ ИКОНЫ КНИГИ И КРЕСТЫ.
- почему в церкви платные услуги?
- Почему в православной церкви у свечного ящика, как в Бюро бытовых услуг висит прейскурант на требы (услуги)?
- Почему в церкви нужно платить за услуги? например: умер человек отпеть-плати, свечки чтобы помолиться- плати и т. д..
- Есть обмен товаров на деньги, есть прейскурант с ценами. Почему в церкви всё ещё это пытаются выдать за пожертвование?
- Какую приемственность сохранила "апостольская церковь" православие? Что именно? Прейскурант цен, отпевания покойников,
- Почему в церкви (православной) за услуги (молебен, крещение, освещение) просят деньги? Да за всё в церкви просят деньги.
- В австрийском Зальцбурге в православной церкви ВСЕ услуги бесплатны. Когда РПЦ России перестанет обкрадывать народ?
- Церковь оказывает услуги, берет за них деньги, а а ответственность за качество услуг не несет?