Религия, вера

В австрийском Зальцбурге в православной церкви ВСЕ услуги бесплатны. Когда РПЦ России перестанет обкрадывать народ?

Комментаторы с иронией отнеслись к разнице между российскими и австрийскими православными церквями. «Бесплатные свечи в церкви? Это оскорбление чувств верующих, за это уголовка», — в написал посетитель сайта с ником gr75. «Вы что, бесы, хотите как в Австрии?» — пошутил пользователь Ghost.Runet. Его комментарий оказался самым залайканным.
Видел эту статью на пикабу.
ЧТо могу сказать. У нас в России РПЦ занимается бизнесом и зарабатыванием денег. Ни о какой духовности тут речи даже не идет.
Zafar Matniyozov
Лучший ответ
а когда вместе со всеми прихожанами начнешь десятую часть своих доходов ежемесячно отдавать в церковь как в Зальцбурге это делают, тогда и будут все услуги бесплатно.
Елена Ляхович Это враньё. РПЦ всегда обманывало народ!
тут вопрос лукавства.. все же понимают что по нынешней жизни ничего бесплатного быть не может. и надо честно им признаться-мы не извлекаем прибыль, мы на самоокупаемости. по нулям работаем. так будет по крайней мере порядочно и честно.
Услуг Церковь не оказывает. Как и у нас все частные требы в Зальцбурге служатся за пожертвования заказывающих их лиц. Как и у нас, прочая хоздеятельность и зарплаты финансируются из пожертвований прихожан. Не вижу принципиальной разницы, кроме того факта, что тамошние православные жертвуют куда более солидные суммы.
Kanatbek Turabai Uulu
Елена Ляхович «Но самое удивительное — это то, что ВСЕ БЕСПЛАТНО. Да-да, крестины, литургия, за здравие, за упокой... и что там еще. Ни за что платить не надо. Есть только ящичек для пожертвований в углу — брось, сколько не жалко. И ДАЖЕ СВЕЧКИ МОЖНО СВОИ НЕСТИ... ДА Б***, ДАЖЕ ИЗ ДРУГОЙ ЦЕРКВИ МОЖНО ПРИНЕСТИ», — изумился посетитель, отметив, что был приятно удивлен и «даже в бога почти поверил».
Наивное дитя не знает, где растет хлеб. Его оказываются пекут, а потом покупают. Бесплатного ничего нет. Кто то за это платит.
Очередной жмот-нищеброд ноет что свечи в церкви платные. Может по-этому в Австрии они и бесплатные. Ты не задумывался?
Mubariz Farzaliyev
чушь это все.. Церковь требует денег на ремонт, строительство и содержание, так что не может быть беспттных приходов
это в вашей секте учат специально поливать грязю РПЦ?
Елена Ляхович ??? рпц говённое только у тебя??? ты покайся и сделай безплатным приход! Дно вонючее)
Это рекламный ход: всегда, чтоб приманить больше рыбы на крючок, её сначала подкармливают и бывает долго)
Аскар Оразов
а чё это изменит?
))))
Zhuldyz Id186229442