Религия, вера

Почему в Эфиопской православной церкви исуска Негр, а в РПЦ - еврей? Внутрях.

Неозвученный лозунг христианства : Даешь каждой нации по Иисусу!
Вика Рудакова
Лучший ответ
В музее Троице-Сергиевой Лавры есть картина на евангельский сюжет "Омовение ног" китайского письма - на ней Христос и Его ученики изображены типичными китайцами, в китайских национальных одеждах, Христос в белой одежде как господин, а ученики - в синих, как слуги. Экскурсовод (в рясе - музей не предназначен для свободного посещения) поясняет, что каждый народ представляет себе Спасителя как своего, себе подобного...
Игорь Игорь http://otvet.mail.ru/answer/416152417/
Местная специфика
А у Японцев или Корейцев он с разрезом глаз.... для каждого народа Иисус "свой"!
Виктор Рубин И как это рождённый от еврейки может быть ускоглазым? Или библия врёт?
Получается-их (Иисусов Христосов) куча всяких разновидностей.
Тебе не понять.
так у них и черти белые
В эфиопской тоже еврей, только гуталином намазался) жиды они же хитрые, маскируются)
В буддизме Иисуса изображают ка буддийского монаха, лысым, и с узкими глазами.
Знаете, некоторых народы, которые входят ныне в состав СНГ... в общем некоторые весьма прогрессивные индивиды из ентих народов, чтоб уж никого не обидеть, считают себя прямыми потомками Адама... как говорится, чем меньше народ, тем больше амбиций... мал клоп, да естессно... так что уж говорить об
"исуске Негре"...
А определиться не могут, знать не было "мальчика".
N-
Natali -40С
А что за рэп у него рам в книжке написан? Не переводили ?
Елена Деветьярова Хрен его знает.
Игорь Игорь Иисус Христос освободитель.
Если бы руки имели быки, или львы, или кони,

Если б писать, точно люди, умели они что

угодно, —

Кони коням бы богов уподобили, образ бычий

Дали б бессмертным быки; их наружностью

каждый сравнил бы

С той породой, к какой он и сам на земле

сопричислен.

Черными мыслят богов и курносыми все эфиопы,

Голубоглазыми их же и русыми мыслят фракийцы.
Эфиопские цари ведут свой род от царя Соломона и Исус для эфиопов тоже скорее всего от Колена Израилева. Есть такая книга - Кебра Негаст (Книга Царей) , надо бы почитать. Да и сами эфиопы не относятся к негроидной расе, их вроде как в отдельную расу выделяют.
Amanbek Auyeskhanov