Религия, вера

Все ли православные церкви спасительны? или только члены РПЦ спасутся?

Иван Быков
отчего спасутся то? церковь не защитит от ядерного удара или Солнца, распухшего до размеров красного гиганта
Марина Афанасьева
Лучший ответ
есть одна Церковь, и все Православные Церкви мира являются частями этой единой Церкви, они каноничны и признаны друг другом, другие религиозные организации, которые называют себя православными, к Церкви не имеют отношения
Тарана Mtс
Спасется тот, кто живет по совести. Независимо от того, ходит он в церковь или нет, атеист он или верующий
Спасительны лишь те Церкви, которые на первый, на второй и на третий взгляд, и по делам, соответствуют Телу Христову, судя по определению самой Церкви.
Коля Лиманский
Бог Судья, а благодатного огня Он церкви не дал, и Заповеди, которые нарушила церковь - знают все!
11. Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.
12. Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, —
13. каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.
14. У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.
15. А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.
(Первое послание к Коринфянам 3:11-15)

Ну если из золота, то спасутся все. Но чего то многие любят бумажные...
Яночка) )
Спасутся те, кто этого заслуживает...
Erzhan Niazov
Все
По любому у них в подвалах бомбоубежища. В час х они все там попрячутся, а иноверцев, кефироф всяких не пустят - у них пропуска нет.
Guliza Topchubaeva
рпц не дает человеку необходимые таинства для спасения... почему?
1. таинства совершаются без надлежащей власти и ключей священства
2. извращены они в исполнении
Принадлежность к какой - либо Церкви ( любой) не спасает!
Нам не от чего спасаться .