Религия, вера

Пускают ли в храм бездомных - плохо пахнущих и плохо одетых людей?

Не, это не я в церковь собрался)))

А так, интересно стало... вот придёт, допустим в храм наш простой, постсоветский бомжик... дурно пахнущий и так же одетый.

Его пустят ли?
Пустят, но психологическое давление не исключено
***лена ***
Лучший ответ
Яна Шелухина само собой, псих. давление на таких людей бывает и просто на улице и особенно в транспорте))
но, думаю, им не привыкать
Нельзя пускать, лучше (если хочешь доброе дело сделать) помогай им принять душ, одеться чисто, потом.
Пускают- там вооще на дверях никого и не закрывают....
Ходят же.... Сегодня он плохо пахнет. Завтра -от тебя вонять будет. Да от большинства из нас и так вонь идёт. Смердим прям
Рашид Ташев
Oksana K Кто смердит у того пищеварительных ферментов не хватает. Дисбаланс.
Пустят, если помолиться пришел.
Алексей @
Когда я работал на маршрутке то часто выкидывал таких, нет я не злой просто если есть деньги на выпивку значит есть и на такси.
Так и тут если есть лень не мыться то пусть будет сиди в кустах.
А в храм такие ходят и позорятся сами и Храм Божий позорят.
Александр C
Яна Шелухина Про оплату проезда пожалуй, согласен..

но мытьё..Так может негде человеку помыться? бездомный же
Такие сами туда не пойдут, потому, что там еда на валяется, они лучше пойдут покормиться к повышающей выше и выше продовольственной корзине, уготовленной для них демократами и думцами. -
Натали Лала
Они не заходят боятся прокараулить божьи монетки которые он им посылает на обочину дороги к храму.
Пустят, они для Бога "жемчуг".
Дресс коды в разных храмах разные.
Наталья Кебина
Там все смердят
Не пускают. Я хотел со стройки в рабочей одежде зайти - не пустили. Сказал привратник, что в Храм в такой одежде не ходят и завернул.
Яна Шелухина хм.. а многие вон, пишут, что пускают.
может привратник злой попался?
Давно не мылся?
Яна Шелухина читай дополнение
Ольга Евграфова Те бомжи которые при церквях-их и одевают и кормят и моют, так что они в порядке, а те кто шатается те в основном пьяные и сами в храм не ходят-нет надобности.
Церкви, думаю, главное - это деньгами разжиться. Поэтому ей нужно, чтобы заходили глупцы в надежде вымолить что-либо у персонажа библейской мифологии или совершить никому не помогающие религиозные обряды. Главное, чтобы было побольше духовных наркоманов, не способных мыслить самостоятельно.
Дима Корт
Пускают.
ЦВФЦВФЫЦВФ