Религия, вера

Пришел колдун в храм и заявил: "Я КОЛДУН, И МНЕ НУЖНО ПРИЧАСТИТЬСЯ" Что будет с ним если его допустят к причастию?

Удивительная история из жизни. Важно!!! Прочтите!!! "Однажды со священником Владимиром (протоиерей Владимир Горюнов) произошел такой случай. В храм зашел человек и, подойдя к отцу Владимиру, обратился с просьбой: «Я колдун, и мне нужно исповедаться и причаститься». Завязался небольшой разговор, в котором священник объяснял, что исповедать этого человека сможет, если он действительно раскаялся, а вот со Святым Причастием придется подождать, так как есть канонические правила, согласно которых не только колдунов, а даже людей, к ним ходивших, отлучать от церковного общения на несколько лет. Поэтому нужен какой-то период для того, чтобы человек укрепился в своем раскаянии. На что колдун стал заявлять, что воспринимает Причастие, как подзарядку «высшей энергией», и что священники такие же колдуны, как и он...
Когда доводы в этом споре казались исчерпаны, отец Владимир сказал колдуну: «Иди сюда, чадо». После чего он левой рукой наклонил к себе голову колдуна, а правой перекрестил ее (совершил обычное священническое благословение). Как после всего рассказывал батюшка, он сам не ожидал того, что потом произошло — «Я же его только перекрестил!» Колдуна резко выгнуло в спине и развернуло на 360 градусов, а затем его стало крутить и бить об стены храма, пока он как пробка не вылетел на улицу. Женщина, стоявшая в храме, буквально вжалась в стену от этого зрелища...
Больше этот колдун в храме не появлялся. Таким вот чудесным образом Господь показал беспомощность бесовской силы против благодати Божией!

Рассказал свящ. Виктор ИВАНОВ, г. Уфа
В 90 - е были такие случаи. Придут незнающие люди в храм под конец службы, видят очередь стоит. Если очередь, значит и им обязательно надо встать . Священников тоже много новых было.
И вот были случаи, когда без покаяния, без исповеди, недостойно причастились... Люди просто сошли с ума.
В последнее время о таких случаях не слышала.
Saltanat Salta
Лучший ответ
не видел таких колдунов, вот у нас гадалки и помогающие лечится ходят церковь исповедуются и причащаются, покупают свечи стретенские, благовещенские, пасхальные, есть иконы дома помогающие для лечение . эти иконы больному приложат на 3 часа, и больной должен лежа повторит молитву посвященное этому икону, приносят им воды из источников Серафима Саровского, и с креста что течет вода из Загорска, сейчас Сергиев посад, у них стоят не меньше 100 литров крещенская вода освященный в храме 19 января, как понять это колдун или нет, если помощь получают 70 %
Аня Кажурина
Нина Воеводина тоже таких встречала.
Роман Романов и дадут чудеса и знамения великие дабы прельстить если возможно и избранных
коли его шибало о стены церкви, так наверное и об иконы, и светильники наверное со свечами посшибал ? ))

историек подобных как бы поучительных много насочинили, а проблесков лжи и не заметили ?
ложью к истине не ведут, и благие намерения основанные на лжи есть ложным благом, обернутся против эдаких лже благо деятелей.

А вот я слшала, как батюшка говорил о том, что нечисть последнее время даже креста не боится.

Что же этот "крутой" батюшка не перекрестит колдунов с битвы сенсов ? )) или не придет к гадалке, и не перекрестит, чтоб её клиенты разбежались ?
такие случаи периодически происходят, люди приходят в разум истины и возвращаются к Истинному Богу
Farida. Shamarova.
Будет разрушенная разгневанным колдуном церковь.
Рассказал свящ. Виктор ИВАНОВ, говоришь? Так всяк кулик своё болото хвалит!
колдун знает куда идти)) там где колдовство и процветает.. в православний храм... и он между прочим правду сказал ))
Круто!!! Вот это фентези!!! А когда экранизация?!
ничего не будет
Алина Капура
Чето мне после Жития Святых, такие истории кажутся детскими.
Зураб Kobahidze
врети все твари вы еше хуже колдунов колдуны и батюшки в духовном мире ав ни том ини сям только говорите чего ни видели и ни зноли я бывший колдун 2 ведьм убил и когд пошел в храм исповедывался и причашался те кто делоли мне плохо просто умирали когд благочестивый батюшка дой господь ему терпение нести свой крест и блогочестие псеерекрестил меня и ночал читать молитвы меня зотрясло что то во мне всполохнуло и зацепившишь ввылезло из меня держо зо голову скажете ето фентези нет зо кождое слово перед богом отвечаю и етой твари нестало спокойно стало и слезы покатиличсь ручьем а потом столо холодно как подо льдом ето летом в 30градусов согретсчя ни мог а вы говорите все еше хошу покояние ипредоность ето гловное тогд ни кокие черти ни страшны а то что вроссии есть ботюшки 5козлы док ето вы одну поршивую овцу со всеми ни смешивает е и июд хогдил в учиниках у христа Иисуса авы смеете судить то чего ни понимаете ни неверте дольше и бойтесь нечести только когд умрете и придут черти помочь будет некому как вы к богу он вам отвечает тем же я все время удивляюсь людям вот хирург делоет операцию и поциент умирает и непонимаюший ночиноет винпить хирург только виноват ли хирург если проциент зопустил болезнь устами млоденцев ин7емошных глоголет христос
Bahtiyar Tutadze
Шукурдин Айдаров "я бывший колдун 2 ведьм убил". Маловероятно. Обычно ведьмы с колдунами в одной связке работают..