Религия, вера

В библии часто встречается слово которым называют людей- овцы и баражки, ведь это не пустые слова и в них глубокий смысл

Нет ничего глубинного . Просто в сравнении людей с животными и в пренебрежительном отношении к людям ---суть христианства.
Виталя Семененко
Лучший ответ
а чё, типа, "западло"
Лунный Барс
потому что им пастух нужен, ка стаду.
Этим обозначается такое качество как кротость.
А то! Попробуйте назвать жену "ОВЦА"... Она Вам сразу разъяснит, какой глубокий смысл и дальний подтекст....)))
В Библии к Богу относится много титулов и описательных выражений, но «Пастырь» , пожалуй, одно из самых теплых (Псалом 79:2). Чтобы лучше понять, почему это выражение Иегове Богу очень подходит, стоит рассмотреть: во-первых, особенности овец, и, во-вторых, обязанности и качества хорошего пастуха.
В Библии часто упоминаются характерные особенности овец, причем подчеркивается их отзывчивость на любовь пастуха (2 Царств 12:3), безобидность (Исаия 53:7) и беззащитность (Михей 5:8). Один человек, который много лет держал овец, написал: «Овцы не „ходят сами по себе“, как думают некоторые. Они — и даже больше, чем другие животные, — требуют непрерывного внимания и неустанной заботы» . Жизнь этих беззащитных созданий полностью зависит от заботы пастуха (Иезекииль 34:5).
«Господь — Пастырь мой» . Как подходит нашему небесному Отцу это описание! Рассматривая 22-й Псалом, мы увидим, как Иегова Бог заботится о нас, подобно сильному и нежному пастуху. В 1-м стихе Давид выражает уверенность, что Бог даст своим овцам все необходимое, так что они «ни в чем не будут нуждаться» . В следующих стихах Давид упоминает три причины, почему он уверен в Боге, а именно: Бог ведет, защищает и питает своих овец.
Аян Мырзабай
агнец-существо, которое приносят в жертву.
символ чистоты и невинности.

какая метафора, да?
а потому что все мы в одном загоне и имеем только одного пастуха, который и решает, куда нам плыть