Религия, вера

По какой причине жена живет с мужем-алкоголиком? И как он стал алкоголиком? Спасибо!

У неё расстройство психики. А он мог хоть из-за чего стать алкоголиком.
Витек *****
Лучший ответ
Путь к алкоголизмы всегда проходит через умеренное потребление алкоголя.
Одни разводятся, если есть силы начать жизнь сначала; другие терпят, так как некуда податься -- жить то где-то надо; третьи безуспешно борются, иногда всю жизнь.

Считается, что алкоголизм не передается по наследству, передается только предрасположенность к нему. В молодости все не прочь сходить в кафе, выпить сухого вина или пива, не замечая привыкания к употреблению алкоголя и появления зависимости.
сама довела
Сила привязанности людей и желания, чтобы у детей был какой-никакой отец.
Алкоголизм порождается печалью от неумения быть самим собой и найти своё место в жизни.
Женщина в этом случае не стимулирует мужчину. Первопричина коренится в её бабушке, которая не научила свою дочь любви и дочь (мать женщины) просто не знает, что ей делать с этакой бедой.
Выход есть. Надо начинать прощать бабушке.
Источник: Попечитель Земли, инкорпорейтед.
А я видел женщину, которая своего мужа спасла от алкоголизма... другой вопрос, что пил он из за неё) напивался как она ему всякий раз изменяла и водил ей ножом у горла.
По-всякому бывает. У кого-то муж алкаш, у другого дочь инвалид. Третьи живут впроголодь ...однако страдания не вечны
Во первых-он и был алкоголиком, никто его не заставляет пить.
Во вторых-жена (это ты и есть) сама такого выбирала. Только бабы наивные-думают что они мужчин могут исправить)))
Марина Ивашкевич Согласен полностью с Вами, выйдут замуж а потом ноют сидят, что все козлы, а чем думали когда замуж выходили, хотя знаю чем Они думают .)
Алкоголизм-болезнь! А больные требуют ухода и лечения. Все мы больны (кто чем). И как мы получаем эти болезни, не ясно.
Михаил Орлов
Leshka Derevnin В науке давно ясно
Михаил Орлов Ясно что? Происхождение болезней? Ну так то да)) а вот объяснить можно не всякий случай.
А мы то откуда знаем, может у них самих спросить?
Бывают дни когда он трезвый и это счастье! Ради этих дней и живет
Алексей Павлов
возможно, начал пить из-за бесперспективности и бессмысленности их отношений - кажущейся или реальной. виноваты оба: он - потому что не знает, чем другим себя занять. она - потому что положила болт на него и на их отношения (возможно у нее "дети - одна радость")

почему она с ним живет?
1) понимает, что сама довела, и стыдно бросать
2) комплекс спасителя (если уже за явного долбодятла вышла): "ну он же изменится, я его спасу"
3) некуда уйти
не лучше ли спросить у нее самой?
Arina. Mazurenko
И в горе и в радости и т. д.
Просто порядочный человек. Если ему уйти некуда вот и пьёт. Потому что все женщины становятся посимпатичней.. Или если ей деваться некуда. выгнать не может. Нет жилья. Опять пьёт. Так и мучаются беспросветно. Послал бы на Х и встретил бы такую с которой самому будет стыдно пить
Может из сострадания, или она от него зависит.
Все вопросы к психиатру-психотерапевту
пельмень плохой опять
Наташа Сыромятникова надо самому лепить
Если он бросит пить, он дальше бросит эту жену.
А пил он изначально и женился по пьяни.)))
Фаина Устьянцева Запил наверно потом. Это бывает, когда она не невеста в белом, а жирная свинья в халате
Становятся алкоголиками все примерно одинаково, банально из-за того что злоупотребляют спиртным, у меня муж тоже увлекался пивом на протяжении нескольких лет, я сначала не предавала этому сильного значения, но потом поняла что я не увидела то время когда мой муж превратился в алкоголика. Мои уговоры и доводы на него не действовали, решить проблему смогли лишь пройдя реабилитацию в центре решение. Лечился он там 3 месяца, каждый месяц лечения обошелся мне в 45 тыс рублей.