Религия, вера

В борьбе со своими страстями - что самое главное?

Четко понимать, что ты делаешь, и зачем ты это делаешь. А ведь это понимание, осознание, что такое страсть, какое влияние она имеет, как она тебе мешает, вредит и т. д. Можно ли победить врага, не зная о нем ничего?
Viktor K
Лучший ответ
Понимание правильности вещей и сила воли.
Не поддаваться страстям)). Вот ваша страсть спамить в ответах пустыми вопросами, чтоб быть в лидерах категории)).
Вас не ответы интересуют, в рейтинг)).
Катя Газизова
Виктория Акименко это не так, вы не правы) меня интересуют ответы
С годами все страсти и так уйдут.
Объединиться со страстью и победить бабу
Приобретение смирения.
Юля Сыдаченко
лень гуглить где я это читал. Вобщем какой-то святой говорил такую метафору.. Это как камень с горы.. В начале его легко остановить, а разогнавшийся камень почти докатившийся до конца уже невозможно остановить.. Так же и страсть . Вначале легче остановить, а уже пере самим совершением греха почти нереально ...Ну а с опытом приходит и навык и сила ...Как то так ...Вроде ..
Odil Shaurykov
Бороться с самим собой бесполезно - силы неравные.
Конфуций.
свободная воля
понимание их причин.
непереусердствовать....
Вера. Молитва.
Нет Меня
Не впасть в прелесть!
Mirfozil Turgunov
Самое главное понимать что это страсти.
Gulshair Namazbekova
Ссылку вручную копируем и вставляем в адресную строку (там целая статья: Покорение страстей)
docs.google.com/document/d/1-yknFqR4ZzR-ZDhI384bEVhDotEIDWjPiWz2rEO1KrI/edit?usp=sharing
Принцип Маятника.
не навязывать ваше мнение людям
Чтобы цель была главной. Но страстно стремится к цели это тоже страсть. Но если не стремиться к цели то нет движения. Нужно еще и наслаждаться путем или движением к цели. Наблюдатель это уже ближе к благости, а не страсти.
Оставаться человеком )
Kristina Lihtenvald
самое сложное - не захотеть сдаться этой страсти)

к чему борьба с самим собой..
чтоб обрести в душе покой?
а если хочется эмоций..
зачем тогда с собой бороться?))
не пить, не курить. и чистая страсть впереди...