Религия, вера

Каждый ли христианин вступает в подвиг борьбы со своими страстями?

Нина Панченко
не каждый называющийся христианином, стремится к осознанию грехов своих ради их побеждения.

крещение дает нам только шанс родиться свыше и войти в жизнь вечную, прилагая силы духа Святого, дарованного в качестве залога жизни.

Судить нас будут именно по духовной состоятельности.

Если человек крестился это еще не значит, что победил грех (смерть в себе) и утвердил жизнь, утвердив себя в духе Божием и образе и истине Его.

На протяжении жизни мы проходим испытание в утверждении Жизни в нас и через то утверждение нас в жизни вечной.

Попадаем в ситуации, в которых как бы единственным выходом для решения восстающих проблем ( например страх бесчестия, смерти, потерь) является опять же грех, сё есть провоцирование на преступление Божиих заповедей, отступление от пути, Христом заповеданного.

Если мы побеждаем в себе этот соблазн, то дух Божий возрастает и укрепляется в нас, и Его зрением прозреваем и прошлые грехи,
с последствиями которых встречаемся.

Вот кто то согрешил против нас, но в этом грехе мы тоже были повинны и через согрешение против нас, можем и свои преступления осознать ..а ведь коли не согрешили в своё время.. так и грех наш не ОТРАЗИЛСЯ бы на нас же.

Гордыня (тьма) затмевает ума зрение, ложь омертвляет разум и ведет к безумию.

Всякий не победивший гордыню, хочет казаться чистеньким в глазах других, заботится не о том, чтоб чистым быть.. но о том, чтоб КАЗАТЬСЯ таковым.

Молодые разбрасываются жизнью (в кипении страстей Божие в себе преступая) , в старости к разбросанному возвращаются.

И не зря после рубежа зрелости, все чаще и чаще в памяти возникают те или иные картины собственной жизни.

Но каким духом зрят, то и видят .. кто видит только обиды от других или свой бывший "блеск ", а кто то узрит своё прегрешение и раскается.

----------------------------------------

НЕ говорил апостол Павел, что невиновен, но виновен в преследовании и смерти христиан. Но когда поступал против Христа и Бога, был слеп !!!и искренне заблуждался. И Господь, по милосердию Своему исцелил слепоту духовную.

И познал Павел через познание плотской слепоты, познал слепоту духовную, и был исцелен.

ох. печется человек более о здоровье плотском.. все силы направляя на усиление тленного во тлене.

Дай Бог, что исцелились хромые и слепые.
Леонид Лавров
Лучший ответ
Это от человека зависит
Елена Сатина
Ага, с пиписькой наперевес! :)))
Женя Усенко
что такое "христианин"?
Владимир Лех
Каждый к этому стремится. Но это не принято афишировать.
Ptaha Flying
Каждый за себя отвечает. Как можно писать о ком-то?
а каждый ли, кто учиться в школе, всё знает ?
Танюша(19.01)
Естественно!