Религия, вера
болезнь это признак греховности, типа лакмусовой бумажки, раз болеешь значит грешишь?
верно заметил .
Вы книгу Иова читали?
Расул Темиров
нет конечно
В Библии записано (Римлянам 5:12)"А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили...". Мы можем понять значение этих слов, ведь Бог позаботился о том, чтобы было записано, как началась жизнь человеческого рода. Творец создал двух человек — Адама и Еву,— которые стали нашими предками. Как и сам Творец, они были совершенными. Бог ограничил их лишь в одном и предупредил, что, нарушив его повеление, они будут наказаны смертью (Быт. 2:17). Однако они сознательно нарушили разумное требование Бога, поступив себе на погибель, и тем самым отвергли его как Законодателя и Владыку (Втор. 32:4, 5). У Адама дети появились уже после того, как он стал грешником. Они унаследовали грех и испытали на себе его последствия. Влияние унаследованного греха можно показать на примере заболеваний, которые передаются по наследству, Если вы надеетесь жить вечно на земле, вы, конечно, понимаете, что это станет возможным благодаря Богу, а не какому-то правителю из людей. В этой надежде отражается мудрый замысел Владыки Вселенной. Чтобы осуществить свое намерение, Иегова предпринимает последовательные шаги. Эти шаги согласуются с его справедливостью. Более того, они отражают великую любовь Бога. Как сказал Павел, «Бог... показывает нам свою любовь тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками» (Рим. 5:8).Предупреждён--вооружён.
Болезнь - это остановка, подумать что- то он делает в этой жизни не так.
Это болезнь тела, а преступность, желание соврешать зло-это душевное, преступления сознания.
смерть и болезни
Болезнь это всего лишь болезнь, и ничего больше? болеют так же животные? и растения, а какие у них могут быть грехи?
Расул Темиров
жрали не то
Дмитрий Лихолай
Грех--это когда нарушают Закон и принципы. И Библия говорит (1Коринфянам 6:9,10) "Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, 10 ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога". . Заметьте, что апостол Павел подробно изложил, какого именно поведения нам следует избегать. Но вопрос: Хотят ли люди исправить не правильное поведение?. Ответ: Не все. А ведь это мерзость в глазах Бога.
Греховность - это неспособность поступать всегда и везде правильно. А болезни сопутствую всем, даже только что рожденным детям.