Религия, вера

Считается что плохие мысли тоже грех, разве это нормально??

Жить вообще грех...
~~
~Princessa ~
Лучший ответ
из этих стихов ясно даже нельзя совершать грех мысленно :
21. Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.
22. А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: «рака», подлежит синедриону; а кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной.
23. Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя,
24. оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой.
25. Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу;
26. истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта.
27. Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
28. А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
29. Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
30. И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
31. Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную.
32. А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.
33. Еще слышали вы, что сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои.
(Св. Евангелие от Матфея 5:21-33)
Ильдар Нуриев
вы себя загнали
Нейран Мор
Кем считается? Теми, кто употребляет термин "грех". Исключите себя из их числа и всё образуется.
Булат Маннапов и будете как свинья в калу радостно купаться?
Если бы ты забыл.... но дело в том, что ты всегда думаешь только о плохом... мышь в доме зашебуршала ночью, сразу в голове воры возникают... человек вовремя деньги не отдал, сразу осуждения... и так целый день ты осуждаешь всё и всех...
Андрей Шалимов
да это так. ну давай тебя твоя девушка нах пошлет при всех и потом скажет - да забудь. нормально будет ?
Если плохую мысль вам навязывает сатана, а вы ей противитесь и не принимаете её,то это не грех, а только искушение принять эту мысль. Но если вы эту мысль принимаете и думаете о ней, тогда вы открыли свой разум и приняли искусительную мысль дьявола, в этом и состоит грех, потому что хотите вы это или нет, но все мысли которые мы принимаем, остаются в нашем разуме и через время это скажется на наших поступках.
практика исихии полностью чистит человека и от мыслей пустых и от чувств лукавых
Саша Огай
Бог Каина предупреждал"грех в помыслах твоих, но ты господствуй над ним"
греховные мысли страшно а помыслы ещё страшнее ибо с них и начинается грех
Грехом считается не сама плохая мысль, а осознанное ей потакание. "Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть." (Иакова 1:14).
у человека должны мысли быть светлыми
плохие мысли - грех, но считается -
хорошие мысли - куда больший грех!
Ну подумал и забыл, что тут такого?
а подумал и не забыл тоже 100% норма
Ан
Анастасия
дадада
это идиотизм
*лю *
Грех - это неформально.
Мысль-это первый шаг к действию. Грех-это не только совершать плохое деяние, а подчинение дьяволу.
Ведь если мысли дьявольские, то можно не совершая деяние, в мире натворить столько плохих дел, что мир содрогнется.
Например можно уговорить человека убить другого человека в выгоду тебе.
Или Путина выбрать на 4-ый срок