Религия, вера
Кхм... А грехом по библии считается только плохое действие или плохие мысли и чувства (без перехода в действие) тоже?))
В библии забанили? :-)
Гузель Садикова
а там уже и такая функция как "бан" появилась?)) ого, развиваются))
Даже известная Нагорная проповедь это подборка заповедей для мыслей, слов и поступков.
Вы слышали, что сказано древним: «не прелюбодействуй».
Исх. 20:14 Втор. 5:18
Гузель Садикова
это тут причем?? я про мысли в целом, а не про банальные сексуальные фантазии ("даже в мыслях с вожделением... блаблабла")
Если Вы подумали об этом, Вы уже СДЕЛАЛИ это мысленно, поэтому мысль и приравнивается к действию
Гузель Садикова
то есть, если я вас ударю и если я подумаю о том, как бы хорошо было вас ударить (чисто для примера) , то по вашему это одно и тоже?)) ну пусть.
а по мне, так это просто небо и земля, очень разные вещи
Плохие мысли и чувства тоже считаются грехом. Они никуда не исчезают и о них знают наши Высшие Учителя.
Гузель Садикова
нет у меня никаких учителей, читающих мысли. и не спорьте.
Иисус подробно об этом высказался в Матфея 5:28. На этом примере становится понятно.
А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем
мысли плохие тоже грех
ДА. Ведь мысли и чувства приводят ко греху.
Если вы не реализуете своё желание сделать кому то плохо то вопрос _по какой причине?
1)отгоняете эту мысль?
2)простили? 3)хотели но не смогли по каким либо причинам (не удалось/не удаётся/отложено до удобного случая и тд)?
1)отгоняете эту мысль?
Гузель Садикова
Желание сделать плохо просто из ничего не берется (во всяком случае у меня). Это ответная реакция на не очень хорошие людские поступки и поведение.
Всё плохое учитывается: действия, чувства и мысли (если они плохие). От этого только плохо. Вот если будете думать хорошими мыслями, тогда вам будет хорошо. Только для этого нужно налаживать свою жизнь, чтобы мысли хорошие были.
Зачастую мысли или желание приводят к действиям. Так что если вы думаете о плохом, то нет гарантии, что вы этого не сделаете, то есть не согрешите. Так что лучше даже не думать о плохом. Тем более это плохо влияет а здоровье!