Религия, вера
Почему человеку очень тяжело побеждать грех?
восходить тяжелее чем опускаться
Трудно побеждать то, чего нет. Или свою фантазию.
Дмитрий Соловьев
ты какие книги читал\читаешь?
Потому что внушают, что тяжело и не позволяют считать, что победил по типу,, Да что ты можешь, сам жалкий человек!,,
Себя победить невозможно... Нужно менять себя:))
Дмитрий Соловьев
Себя это кого?
потому как несовершеннен
Потому что вниз идти легче
потому что пытается победить своими силами. а своих сил не имеем, всего надо у Всевышнего просить
а если кто на себя берет подвиг не по уму, тот надрывается и более бывает неспособен к стяжанию
Владимир Сычев
Не надо не у кого ничего просить, он дал заповеди, вот по ним и живите, что непонятно в Библии читайте там все написано. А кто выходит за эти рамки и ведётся на поводу где ему на чёрное белое говорят и убеждают что это так и надо, это происходит подмена понятий, вот как здесь некоторые пишут что убить человека это не грех... Это вам яркий пример, именно по этому принципу и начался уже естественные отбор, и уже идёт тот самый апокалипсис. Люди которые смогли удержатся заповедей и не дали себе голову задурить, те и выживут, а кто свёлся и начал верить в непонятно что то в итоге их сольют... и в Библии такиже и писали что останется совсем мало правильных людей, и лёгких испытаний никто не обещал). Так что не советую Вам просить ничего, а законстпектируйе заповеди, наберитесь мужества и живите
17 Но теперь уже не я это делаю, а грех, обитающий во мне. 18 Знаю, что во мне, то есть в моей плоти, не обитает доброе, потому что желать — желаю, а вот делать доброе — не делаю. 19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю всё снова и снова. 20 Если же делаю то, чего не хочу, то уже не я это делаю, а грех, живущий во мне.
21 Итак, в моём случае вижу такой закон: когда хочу делать правильное, обнаруживается во мне злое. 22 По внутреннему человеку я нахожу удовольствие в законе Бога, 23 но в своих членах вижу другой закон, противоборствующий закону моего ума и делающий меня пленником закона греха, который находится в моих членах. 24 Несчастный я человек! Кто избавит меня от тела, претерпевающего эту смерть? 25 Благодарность Богу через Иисуса Христа, нашего Господа! Да, сам я умом — раб закона Бога, а плотью — закона греха. (Римлянам 7:17-25) -Даже апостол Павел сокрушался в своём личном бессилии бороться с грехом. Но в послании к Филиппийцам 4:13 он пишет: - Всё мне под силу благодаря тому, кто меня укрепляет (благодаря Богу)".
Я вообще его не побеждаю потому что не порождаю. И многое у меня грехом не является, например воровство и убийство.
Дмитрий Соловьев
Это твои проблемы
Потому как то что искушает, знает чем искушать) и тот кто искушает давным давно обставил этот мир так что человек который рождается уже рождается в таком мире где все вокруг него обставленно именно так что бы провоцировать его на грех. Богатство, неравенство людей, корыстность, И так далее,..
Дмитрий Соловьев
и че делать, если мы рождаемся в таком неравном положении