Религия, вера

Почему человеку очень тяжело побеждать грех?

восходить тяжелее чем опускаться
Елена Родионова
Лучший ответ
Трудно побеждать то, чего нет. Или свою фантазию.
Дмитрий Соловьев ты какие книги читал\читаешь?
Потому что внушают, что тяжело и не позволяют считать, что победил по типу,, Да что ты можешь, сам жалкий человек!,,
Себя победить невозможно... Нужно менять себя:))
Bai.alex97
Дмитрий Соловьев Себя это кого?
потому как несовершеннен
Потому что вниз идти легче
Серик Ауган
потому что пытается победить своими силами. а своих сил не имеем, всего надо у Всевышнего просить

а если кто на себя берет подвиг не по уму, тот надрывается и более бывает неспособен к стяжанию
Владимир Сычев Не надо не у кого ничего просить, он дал заповеди, вот по ним и живите, что непонятно в Библии читайте там все написано. А кто выходит за эти рамки и ведётся на поводу где ему на чёрное белое говорят и убеждают что это так и надо, это происходит подмена понятий, вот как здесь некоторые пишут что убить человека это не грех... Это вам яркий пример, именно по этому принципу и начался уже естественные отбор, и уже идёт тот самый апокалипсис. Люди которые смогли удержатся заповедей и не дали себе голову задурить, те и выживут, а кто свёлся и начал верить в непонятно что то в итоге их сольют... и в Библии такиже и писали что останется совсем мало правильных людей, и лёгких испытаний никто не обещал). Так что не советую Вам просить ничего, а законстпектируйе заповеди, наберитесь мужества и живите
17 Но теперь уже не я это делаю, а грех, обитающий во мне. 18 Знаю, что во мне, то есть в моей плоти, не обитает доброе, потому что желать — желаю, а вот делать доброе — не делаю. 19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю всё снова и снова. 20 Если же делаю то, чего не хочу, то уже не я это делаю, а грех, живущий во мне.
21 Итак, в моём случае вижу такой закон: когда хочу делать правильное, обнаруживается во мне злое. 22 По внутреннему человеку я нахожу удовольствие в законе Бога, 23 но в своих членах вижу другой закон, противоборствующий закону моего ума и делающий меня пленником закона греха, который находится в моих членах. 24 Несчастный я человек! Кто избавит меня от тела, претерпевающего эту смерть? 25 Благодарность Богу через Иисуса Христа, нашего Господа! Да, сам я умом — раб закона Бога, а плотью — закона греха. (Римлянам 7:17-25) -Даже апостол Павел сокрушался в своём личном бессилии бороться с грехом. Но в послании к Филиппийцам 4:13 он пишет: - Всё мне под силу благодаря тому, кто меня укрепляет (благодаря Богу)".
Я вообще его не побеждаю потому что не порождаю. И многое у меня грехом не является, например воровство и убийство.
Дмитрий Соловьев Это твои проблемы
Потому как то что искушает, знает чем искушать) и тот кто искушает давным давно обставил этот мир так что человек который рождается уже рождается в таком мире где все вокруг него обставленно именно так что бы провоцировать его на грех. Богатство, неравенство людей, корыстность, И так далее,..
Дмитрий Соловьев и че делать, если мы рождаемся в таком неравном положении