Религия, вера

Почему для атеистов не существует ничего за гранью этого мира, нет Бога, нет спасения?

Потому, что никакого другого мира "за гранью" не было обнаружено, никаких убедительных доказательств существования Бога так и не было предъявлено, спасался нам ни от кого не нужно.
Степан Тисовский
Лучший ответ
Потому что мир - он только "этот" и есть. Покажи для начала, где у него "грань" :-)
А зачем тебе "спасаться"? Кто тебе угрожает? Что вы за слабаки, веруны - вечно трясетесь да боитесь всего подряд...
От кого или чего спасться собираешься ?
Дима Кузнецов
От чего спасаться?:) не существует этого, потому что это сказки про белого бычка. Можно конечо и в бабайку верить, но зачем? Можно же реальностью интересоваться, она конечно непредсказуемая, но очень интересная. Гораздо интереснее сказок, которые ник чему доброму людей не привели. А так как религия к добру не привела, я хочу попобовать что-то новое, отказаться от двухтысячилетней религии, а то как-то однообразно, все верят в одно и тоже две тысячи лет... убивали за это, жгли, сколько жизней загубили. Вот и хочется попробовать более действенные методы, зачем на одну и ту же лопату натыкаться и плучать по лбу опять? Если до дураков не доходит что история говорит, могут попробовать дикость на своей шкуре, мне же хочется уже в современности побыть.
мне как-то пофиг, что у кого есть, чего нет.. Я знаю, я уверен каждый игрок своей жизни, спасенья.. да, я считаю себя атеистом.. да!!!! я с уверенностью могу сказать: я не поклоняюсь человекопридуманному божеству ...Я уважаю людяей, их выбор, их заблуждение.. Я выбрал себе такой пусть.. и мне такой путь нравиться... и не надо меня судить.. проклинать за мой собственный выбор....
Azamat Abaev(Karimov)
Почему же не существует? Очень даже существует, только они в это не хотят верить, но в не зависимости от их веры за гранью этого мира их ждут удивительные сюрпризы. С бесами они уж точно познакомятся!
Денис Рыжков
Деточка, ты сначала в этом мире разберись, а потом уж лезь в запредельные дали.
они не тонут
А вы за грань этого мира попадали? Зачем вы говорите о том, о чем ничего не знаете?
OK
Ol'ka Kamneva
червяки книжные