Религия, вера

Почему в Библии сказано что Все находящиеся в гробах услышат глас Сына Божия и изыдут а не находящиеся на небесах?

Это курево крепкое у писателя было.
Андрей Анисимов
Лучший ответ
это бред сумашедшего, а не библия
Чем услышат если всё сгнило?
Это говорит о том, что люди будут жить на земле.
Фраза: «Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; и изыдут творившие добро в воскресение жизни (Иоанна 5:28, 29).» означает, что умершие воскреснут. В этой фразе нет основания, чтобы считать, что умершие находятся на небесах, напротив, она говорит о тех, кто находится в могилах на земле. Чтобы в этом убедиться, можно обратиться к параллельному месту Писания: «И многие из спящих в земном прахе проснутся — одни для вечной жизни, а другие для позора, и их будут вечно вспоминать с отвращением.» (Даниил 12:2). Фраза «для вечной жизни» указывает на тех, кто будет жить в раю на земле в новых материальных телах. Над ними, если они не сохранят преданности Богу, властна смерть вторая (в конце нового тысячелетия).
Те, кто удостоен попасть в правительство Царства Небесного, получают духовные тела и бессмертие, над ними «смерть вторая» не имеет власти.
«ВСЕ НАХОДЯЩИЕСЯ В ПАМЯТНЫХ СКЛЕПАХ»
Библейские случаи воскресения помогают понять, каким оно будет в будущем. В Библии рассказывается, что люди были возвращены к жизни здесь на земле и воссоединились со своими близкими. В будущем произойдет нечто подобное, однако еще более грандиозное. Бог желает, чтобы вся земля стала раем. Поэтому воскресшие будут жить в мире, где больше не будет войн, преступности и болезней. Они обретут счастье и будут жить на земле вечно в прекрасных условиях.
Кто будет воскрешен? Иисус сказал, что «все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут» (Иоанна 5:28, 29). Подобным образом, в Откровении 20:13 говорится: «Море отдало мертвых, бывших в нем, и смерть, и гадес отдали мертвых, бывших в них». Гадес — это общая могила всех людей. И эта могила будет опустошена. Миллиарды мертвых, которые покоятся в ней, оживут. Апостол Павел сказал: «Будет воскресение мертвых, праведных и неправедных» (Деяния 24:15). Что это означает?
К «праведным» относятся многие жившие до Христа люди, о которых говорится в Библии. Возможно, тебе сразу вспоминаются Ной, Авраам, Сарра, Моисей, Руфь, Эсфирь и многие другие верные мужчины и женщины. О некоторых из них упоминается в 11-й главе письма Евреям. К «праведным» относятся и те служители Иеговы, которые умирают в наши дни. Благодаря надежде на воскресение нам не нужно бояться смерти (Евреям 2:15).
А что будет с теми, кто ничего не знал об Иегове и не служил ему? Эти миллиарды «неправедных» не будут забыты. Они тоже воскреснут. Им будет дано время, чтобы узнать истину о Боге и стать его друзьями. В течение тысячи лет мертвые будут воскрешены к жизни на земле и смогут присоединиться к тем, кто уже верно служит Иегове. Каким же прекрасным будет это время! В Библии этот период называется Днем суда.
Означает ли это, что будут воскрешены абсолютно все люди? Нет. В Библии говорится, что некоторые умершие находятся в «геенне» (Луки 12:5). Геенной называлась мусорная свалка за стенами древнего Иерусалима. В ней сжигали трупы и различный мусор. Туда выбрасывали тела тех, кого иудеи считали недостойными погребения и воскресения. Поэтому геенна — подходящий символ окончательного уничтожения. Хотя судить живых и мертвых будет Иисус, Верховным Судьей остается Иегова (Деяния 10:42). Он никогда не воскресит тех, кого он осудил как злых и не желающих изменяться.
ВОСКРЕСЕНИЕ К ЖИЗНИ НА НЕБЕ
В Библии говорится также и о другом воскресении — к духовной жизни на небе. В ней приводится лишь один пример такого воскресения — это Иисус Христос.
Когда Иисус умер, Иегова не допустил, чтобы его верный Сын остался в могиле (Псалом 16:10; Деяния 13:34, 35). Бог воскресил его, только уже не как человека. Апостол Петр объяснил, что Христос был «предан смерти в плоти, но оживлен в духе» (1 Петра 3:18). Это стало небывалым чудом! Иисус ожил как могущественное духовное создание. (Прочитайте 1 Коринфянам 15:3—6.) Он был первым, кто удостоился такой чести, но не единственным (Иоанна 3:13).
Зная о своем скором возвращении на небо, Иисус сказал верным ученикам, что идет приготовить им место (Иоанна 14:2). Тех, кто пойдет на небо, Иисус назвал «малым стадом» (Луки 12:32). Сколько человек входит в эту сравнительно небольшую группу верных христиан? Апостол Иоанн сказал: «Я посмотрел и увидел, что на горе Сион стоит Ягненок [Иисус Христос] и с ним сто сорок четыре тысячи, у которых на лбу написано его имя и имя его Отца» (Откровение 14:1).
Эти 144 000 христиан, включая верных апостолов Иисуса, будут воскрешены к жизни на небе. Когда начнется это воскресение? Апостол Павел написал, что оно будет происходить во время присутствия Христа (1 Коринфянам 15:23). Этот период уже
Антон Самсонов наступил. Поэтому в наши дни оставшиеся от 144 000, умирая, сразу же воскрешаются к жизни на небе (1 Коринфянам 15:51—55). Однако большинство людей воскреснет к жизни на земле, в будущем Раю.
25 Как же чудесно, что Иегова навсегда уничтожит смерть — этого жестокого врага! (Прочитайте Исаии 25:8.) Тебе, наверное, интересно узнать, для чего некоторые люди будут воскрешены к небесной жизни. Они войдут в состав справедливого небесного правительства.
Брехня это все
Сабира Сейдрахманова Иисус сказал Слово Твое есть истина и проповедуя ссылался на писание -подтверждая тем самым сказанное