Религия, вера

судя по письмам семи церквям Откровения можно заметить, что не одна из первых церквей не имела представления о том +++

как же надо правильно славить Бога, хотя инфу они получили напрямую от апостолов. как нынешняя церковь может претендовать на точное исполнение воли Божей?
Спасибо за хороший вопрос, церковь Христова это не здание построенное Православными или Католиками, а собрание верующих людей. И какое собрание Ему подходит, и с каким он согласен определит наверно сам Христос. А церкви которые существуют на сегодня, действительно не имеют ничего общего ни с Христом, ни с его учением.
Александр Сенаторов
Лучший ответ
I_L_H_O_M_ Boxing Ас Саляму Алейкум !
Где собрались по двое и по трое, во имя Мое, там церковь Моя. Это про общину. (джамаат) Что есть альтернатива внешнему обществу.
Церковь - это система (просто) народного образования и (просто) народного здравоохранения. Всё остальное второстепенно)
Очень просто . В Православной Церкви Дух Святой, а Глава ее Сам Христос .
Евгений Биленко то есть первые церкви имели светильники Господни Духа Святого, Иисус им письма слал, но нынешнее круче?? нонсенс
Сохранились предания
Некоторые (большинство, просто пародируют) желая иметь То о чём узнали
Сергей Соколов
Иисус в Откровении не говорил, что они неверное поклоняются Богу! Он вскрывал нечистоту в церкви и побуждал их очиститься.

Все, кто хочет претендовать на точное исполнение воли Божьей, должны опираться как Иисус, на Св. Писание и на письма апостолов.
Евгений Биленко если им понадобилось писать, обличать - означает что всё было плохо (кроме одной, которая об этом не подозревала). писал что неверно
нынешняя церковь не может претендовать на точное исполнение воли Божей не может ни как. !!

потому что доказать существование бога они не могут,

они могут просто в него тупо верить...

а тупо верить можно во что угодно, люди верят в уринотерапию, в камнееденье, в золотого тельца, в стреляющую палку, в старого дедушку с бородой сидящего на облачке, в плачущие иконы, в МАТЬ футболицу...
да во что угодно... Не всех больных война убила...

только в Индии более 2500 разных учений и верований...
В Письмах этим 7 церквям, согласно контексту были высказаны не только порицания, но и похвала.
Ефеской церкви было написано:
"знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы; ты много переносил и имеешь терпение, и для имени Моего трудился и не изнемогал.... Впрочем то в тебе хорошо, что ты ненавидишь дела Николаитов, которые и Я ненавижу." (Откровение 2:2,3,6)
Смирнской церкви:
"Не бойся ничего, что тебе надобно будет претерпеть. Вот, диавол будет ввергать из среды вас в темницу, чтобы искусить вас, и будете иметь скорбь дней десять. Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни" (Откровение 2:10).
Пергамской церкви:
"знаю твои дела, и что ты живешь там, где престол сатаны (процветает язычество), и что содержишь имя Мое, и не отрекся от веры Моей даже в те дни, в которые у вас, где живет сатана, умерщвлен верный свидетель Мой Антипа." (Откровение 2:13)
Фиатирской церкви:
"знаю твои дела и любовь, и служение, и веру, и терпение твое, и то, что последние дела твои больше первых".
(Откровение 2:19)
Сардийской церкви:
"Впрочем у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых одеждах, ибо они достойны. Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его".(Откровение 3:4,5)
Филадельфийской церкви:
"И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле." (Откровение 3:10)
Лаодикийской церкви:
" Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся". (Откровение 3:19)
КАК ВИДНО, ИИСУС НАШЕЛ ЗА ЧТО ПОХВАЛИТЬ КАЖДУЮ ЦЕРКОВЬ.
ВМЕСТЕ С ТЕМ УКАЗАЛ В ЧЕМ ИМ ИСПРАВИТЬСЯ.
ТАК ЧТО БОГ НИКОГДА НЕ ОСТАВЛЯЛ СВОИХ СЛУЖИТЕЛЕЙ БЕЗ РУКОВОДСТВА, ТОГО КАК ЕМУ СЛУЖИТЬ И КАК ПРАВИЛЬНО ЕГО СЛАВИТЬ.
ПЕРВЫЕ ХРИСТИАНЕ ТОЧНО ТАК ЖЕ КАК И СОВРЕМЕННЫЕ БЫЛИ НЕСОВЕРШЕННЫМИ ЛЮДЬМИ И ВРЕМЕНАМИ СОВЕРШАЛИ НЕ ПРАВИЛЬНЫЕ ПОСТУПКИ.
НО КАК ОБЕЩАЛ ИИСУС "Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века.." (Матфея 28:20), ОН КОНТРОЛИРУЕТ ДЕЛО, ПОРУЧЕННОЕ ИМ И ДАЕТ РУКОВОДСТВО ВО ВРЕМЯ, ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ ЭТОГО ДЕЛА (Мф. 24:14)
Блинов Сергей
все люди несовершенные. Иисус показал как сильные так и слабые стороны. Для нас большой урок, чтоб мы замечали в себе, если у нас появились проблемы.
Допустим, не может. Какие предложения? Осудить и сжечь?
Сержик Балаян
Евгений Биленко вернуться к первоисточнику, а не морочить голову преданиями старцев.
Бог сам сожгет кого посчитает нужным
вы еще верите в этот рыболовный кружок и его рыбаков которых посмели назвать апостолами недалекие последователи?
Ainur ***
Евгений Биленко ты глупый ёгурт, тебе учиться надо! двое - это свидетели Божьи, ветхий и новый заветы.
а третий - благовестник! сейчас благовестник не обязательно, у всех печатные или электронные версии.
Святая Соборная Апостольская Церковь не будет побеждена врагом рода человеческого до скончания времен, яков ней пребывает Святой Дух.
Дивен Бог во Святых Его. Если святых не останется в будущем - будущего не нужно Господу Богу.
Евгений Биленко 1. церковь не апостольская, а Христова.
2. не скончания времен, а окончание вехи.
3. святых определяет Бог, но не люди.
4. что нужно Богу - Он сам разберется!
в частности: избранные - 144,000 из всех колен израилевых, про православие - ни слова!