Религия, вера

Иисус был духовным учителем, который мешал местной власти, поэтому его убили и придумали сказку по "спасительную жертву"

Почему такой простой логики вещей вы не ведите?
Это прекрасно видно, если вы свободны от шаблонов, инструкций на "правильное понимание", Пример Льва Толстого-тому яркий пример:
– Основа учения Христа в том, что главная и единственная обязанность человека есть исполнение воли Бога, то есть любви к людям.
– Основа учения Павла в том, что единственная обязанность человека – это вера в то, что Христос своей смертью искупил и искупает грехи людей.
Evgeni Paltsev
Лучший ответ
Для вас был.
Я тебя никуда не веду.
Серик Утеубаев
Александр Владимирович ))) опечатка... Но суть то ещё глубже... почему вы этого не ведаете?
Так кто придумал сказку по "спасительную жертву"? Иудеи или христиане?
Александр Владимирович По логике вещей "князь мира сего"... А люди будь то, христиане или иудеи просто пешки в его игре.
Жанара Идея заместительной жертвы - из иудаизма. Но не сказка.
"Придумали" не те, кто убивал.

"Двойка" тебе по логике.
За троллиниг: 3 с плюсом.
Причем, + авансом, бо толстовато и баянисто.
Артём
Александр Владимирович Да не троллинг это... А логики вы не видите, потому что не учитывает, что нами управляли и управляют на протяжение тысячелетий одни и те же...
Почему тогда духовный учитель со своими учениками питался не святым духом, а едой от населения? Иуда то и вообще был бухгалтером в их секте.
Знаем мы этих "духовных" людей. Тяжело им как-то без чужих денег обойтись.
Asya Василенко
Если бы это было бы басней, то ее бы легко было уничтожить доводами. Однако это реальность и истина и поэтому она вечная
16. Ибо мы возвестили вам силу и пришествие Господа нашего Иисуса Христа, не хитросплетенным басням последуя, но быв очевидцами Его величия.
(Второе послание Петра 1:16)
Евгений Кичеев
Александр Владимирович Это басня построенная на стереотипах людей поэтому она живуча. Само понятие жертвы, как убийства абсурдно, придумано и навязано людям.
А потом Иисус воскрес и вознеся туда откуда пришел указав путь спасения через собсвенную смерть хотя мог просто забить на людей и быть на Небесах и кайфовать не так ли ? !
Иисус был бездуховным учителем, который мешал жить людям
"Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч; ибо Я пришел разделить человека с отцем его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его" (Евангелие от Матфея, гл. 10, ст. 34-36).
Антон Тихонов Кто Вы есть, что судите Иисуса Христа не познав Божью Истину? Приводите стихи из Библии, значит или читаете её, или читали, почему же утверждаете, что ИИСУС мешал людям жить? Он принёс людям благую весть о Царстве БОГА, призывал раскаяться в своих грехах и обратиться к БОГУ, через его святое имя (Вы знаете ЕГО имя!), ОН исцелял людей от тяжёлых болезней, воскрешал умерших. Иисус показал людям путь, по которому нам всем должно идти, через него люди увидели свет (Божью истину), но не все приняли, хотя израильтяне знали о приходе Мессии, поэтому, в силу своих злых дел, предали ЕГО смерти на столбе мучений, чтобы вершить беззаконие в угоду своим плотским желаниям и совершать служение ложным богам. Иисус Христос отдал свою совершенную, безгрешную жизнь и пролил свою кровь, (См. продолжение)