Он сотворил его по образу Своему – разумным и свободным, и по подобию, т. е. совершенным в добродетелях (настолько), насколько это доступно человеческому естеству.
По образу – указывает на способность ума и свободы; тогда как выражение: по подобию – означает уподобление Богу в добродетели, насколько оно возможно для человека.
Религия, вера
Бог Создал Человека По Образу Своему, значит у Бога есть органы?
Ну он же Отец, а не Мать. Значит - мужик!
Бог - есть дух. Человек - по образу Божьему в духе.
это прежде всего значит, что человек - творец подобно Богу
Да
по образу своему-не значит на внешность а значит по качествам т. е. наделил их такими же качествами какие и сам имеет например-любовь
Более, чем можно представить. ВСАДНИК.
Нет, это значит, что у Бога есть такие же чувства и качества как и у нас.
Человек - это не тело, не органы.
Человек - это дух-сердце-душа.
Имеются ввиду качества и чувства, а также разум...
Бог создал человека по своему образу в том плане, что наделил его качествами, такими как у него.
" И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной." ( Бытие 1:27)
А Бог является духом, духовной личностью.
" Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине." ( Иоанна 4:24)
У Бога нет физического тела.
В Библии говорится, что Бог это дух и небеса небес не вмещают его, поэтому логично заключить, что мы не можем быть на него похожими.
" Поистине, будет ли Бог жить на земле? Небеса и небо небес не вмещают тебя, тем более этот дом, который я построил!" (1 Царей 8:27)
У Бога нет физического тела.
У Бога есть качества, которые он дал людям. Бог есть дух. У него нет органов
Есть официальное толкование.
Абсурд, то что Создатель подобен творениям