Религия, вера

Согласно синтаксиса предложения:" Бог создал Адама по образу Своему"- Адам не является образом,

а создан (копия образа) по образу?
Ariel-Oleg Aminov
Читай первоисточники, к примеру, легенду о Гильгамеше или "Деяния Осириса".
Константин Маулин
Лучший ответ
Ariel-Oleg Aminov это отвлеченное произведения и описывает сказания древнего племени их вольное сочинение-эпос.
Все клоны созданы по чьему то образу, поэтому у них нет индивидуальных черт ни в чем. Это Адамиты и Каиниты, их сегодня предостаточно.
Searching For Meaning
Ariel-Oleg Aminov Вы не поняли, ведь речь о языковом синтаксисе, де смысловое разумение скрыто от посредственного прочтения и люди путаются, Кто же является образом БОГА, по которому создан АДАМ?
Дима Толкачёв а вы от кого? от Адамитов, Каинитов или прочих?
Адам не образ Бога, а создан согласно Образу Бога, т. е. по форме Сына = Иисуса, ибо Иисус и есть Образ Бога невидимого.

А сам Адам есть образ Сына=Иисуса.
=================================

К Колоссянам 1:15-16 «Который есть образ Бога невидимого,

рожденный прежде всякой твари; Ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит".
Ariel-Oleg Aminov лучший ответ!
бэцальмэну кидмутэну - по образу Б-га - тело Адама было сформировано Б-гом, но не рождено в том же смысле.
Сергей Вахлюев
совсем не обязательно, чтобы существовал некто, кого бы вы могли назвать "образ Бога", ведь Бог не безобразен, значит, Сам имеет образ.
Vostochnaya Lady
Ariel-Oleg Aminov апостол Павел ответил на мой вопрос и написал в своем послании"образ Боа и сияние Его славы-ХРИСТОС",А ЗНАЧИТ АДАМ СОЗДАН ПО ЭТОМУ ОБРАЗУ- ХРИСТУ.
и синтаксис подтверждает, что написано черным по белому:

И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
И благословил их Бог
(Книга Бытие 1:27,28)

По образу - значит по внутреннему содержанию, по качествам - любовь, милосердие, великодушие.
Речь не о внешней форме, конечно же..
И что у вас такой за "синтексис", по которому вы какой-то странный вывод сделали..
Воплотившийся Христос является образом Бога по которому создан Адам.
Baev Bakhtiyor
По образу (с качествами духовными-любовь, радость, мир ИТД).
Ariel-Oleg Aminov Вы не поняли, ведь речь о языковом синтаксисе, где смысловое разумение скрыто от посредственного прочтения и люди путаются, Кто же является образом БОГА, по которому создан АДАМ?
Евгения Афанасьева Люди это плоть, а ангелы к примеры, тоже имеют тела но духовные, им не надо пища, они не боятся жары солнца или холода. ихняя мощь и ноги и руки это разум.
Речь не идет о физическом сходстве, это очевидно, Бог духовная личность, а не физическая. В данном случае речь идет о том, что Бог наделил людей теми же качествами какими обладает Сам. Любовь, ненависть, мудрость, желание творить, добродетельность, стремление к миру, чувство юмора, чувство прекрасного, радость, кротость, смирение...
Ariel-Oleg Aminov апостол Павел ответил на мой вопрос и написал в своем послании"образ Бога и сияние Его славы-ХРИСТОС",А ЗНАЧИТ АДАМ СОЗДАН ПО ЭТОМУ ОБРАЗУ- ХРИСТУ.
То, что Адам был сотворён по образу Бога не значит, что он на него похож внешне. Это сообщение заверяет нас в том, что Бог вложил в нас свои качества и должны были содействовать его замыслу, превратить Землю в рай!