Религия, вера
Почему в Хр. версии создания мира нет женского начала? Бог создал адама по образу и подобию вылепил еву он гермафродит?

Бог не должен сам делиться на полы. Он - Творец всего творения.
Но если угодно, то Святой Дух на иврите звучит как Руах и имеет женский род.
женское начало есть. бог создал пару, но первую почему-то уничтожил. потом уже экспериментировал. доктор менгель отдыхает
Не тупи, маэстро. Адам создан из праха земного для управления зверями и делами, Ева создана из ребра Адама (анатомический факт - у мальчиков на пару рёбер меньше чем у дам) , в помощь ему. Но вместо помощи Ева, уже будучи изгнаной из Рая, видимо от тоски по исторической родине, принялась рожать, как с пулемёта, что и положило версию женского начала на Земле. Адам - человек сотворённый. В отличии от Иисуса Христа - рождённого. Рождённого, что бы помочь нам не тупить, не красть, не убивать, не лукавить, не ...; и вернуться на историческую родину. Читай внимательнее первоисточники.
Miss Aigera
Одинаковое количество ребер-то, не обманывайте народ.
Андрей Шевчук
Какой ультраграмотный странник! наверное современник адама.
-или Бог-тот же мужчина... но с таким же.. особенно устроенным ребром...)
Мир создан Богом. Бог-дух, высший разум, вся вселенная создана Им, все разнообразие живого на земле создано Богом и Его силой. Бог не человек чтобы нам сравнивать Его с нами. Но Он- триедин, как и мы созданные Им триедины-у нас есть дух, душа и тело, Он же-Бог-Отец, Бог-Сын и Бог-Дух Святой.
Вы че реально думаете, что Бог это дядька сидящий на облаке? Он создал Адама по образу и подобию духовному! Т. е. наградил всеми теми чувствами которых нету у животных, но есть у человека.
Андрей Шевчук
Взял обезьяну и дал ей разум!
Там на протяжение всей книжки гомосятиной попахивает, да что там ВОНЯЕТ. Мопасан интересней писал.