Религия, вера

Если бог создал Адама по образу и подобию себя, любимого, то где он брал образец для Лилит и Евы с их половым аппаратом?

Денис Леута
ну так с себя и делал - там же библию почитайте - что было из чего. на пипку еве не хватило материала - из ребра же лепил
Люба Суркова_Коробова
Лучший ответ
С бесполых ангелов.
Леонид Бушкин
Адам - коллективная душа живых существ, а не человек. Человеком его изображают, чтобы поняли безграмотные древние скотоводы!

Ветхий Адам — это универсальный всечеловек, являющийся осевой струной, натянутой сквозь миры, расположенные между небом и землей. Он служит прообразом конкретизации всех предметов и существ, наполняющих вселенную. Он — синтез мыслящих и немыслящих тварей. В некотором смысле, он “растягивает” в сторону телесного дна вселенной ту точку “разделения вод” на тверди небесной, в которой находится “синтез душ”, “золотой зародыш”. Ветхий Адам и есть проекция этой точки на низший план. Его конституция — дополнение небесных ангелических возможностей проявленного (дух Адама) душевными возможностями “тонкого мира” (жизнь или душа Адама) и телесными возможностями “плотного мира” (тело Адама из праха). В начале Адам является андрогином, но позже”жизнь” Адама приобретает самостоятельную персонификацию в виде его жены, Евы, имя которой и означает на древнееврейском “жизнь”.
Павел Шутин
Заглянул в сны Адама ))
Нурлан Куанов
потому что бог имеет и женские и мужские атрибуты
Вот ты балбес)) Во-первых, никакой Лилит не было - это жидовские сказки, а во-вторых, создание человека по образу и подобию нужно понимать в духовном аспекте.
Ilkhom Safarov
Денис Леута То-есть психопаты и садисты-это воплощение бога на земле? Да уж....
Ну, да.
"Бог" это Люцифер.
Бог создал человека по своему образу- это значит он дал ему такие качества, которые присущи ему, а не форму и внешность.
Shagol 78
Денис Леута Нифигасе! То-есть маньяки, насильники, педофилы и пр. -это качества бога?
...с левой своей части...