Религия, вера

Зачем человеку вечная жизнь если он не знает что делать с этой ?

Как создатель Вселенной, а в частности жизни, Бог лучше всего знает, как все устроено, поэтому под руководством Бога люди смогут жить счастливо вечность.
Кот Матроскин
Лучший ответ
жить
Света Солнышко Жрать и гадить?
что б мечтать, а не жить
Анна Чуркина
жадность.
Раз не знает, то необходимы знания, тогда и вечная жизнь будет желанной, в Библии написано, Иоанна 17:3: "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе." Знания о Боге и его намерении придадут жизни смысл.
В начале человека научат как жить правильно сейчас, а после этого можно думать о вечной жизни.
-=Abuets=
ведь Бог создал человека для общения с НИМ. Бог - вечен, вот и человек должен быть вечен. А жизнь с Богом - прекрасна
Лидия Наумова
Чтобы жизнь имела смысл, важно признавать, что есть Тот, кто является Источником жизни. Если бы жизнь возникла случайно, без вмешательства разума, тогда наше существование было бы бесцельным, а будущее — неопределенным. Но в Деяниях 17:24, 25, 28 говорится: «Бог, сотворивший мир и все, что в нем... сам дает всем жизнь, и дыхание, и все. ..Мы им живем, и движемся, и существуем». А в Откровении 4:11 записаны такие слова, обращенные к Богу: «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил все и все по твоей воле существует и сотворено».
Меня всегда поражали люди, очень смело выражающие то что они знают что нужно другим. Говорите за себя, если вы не знаете что делать со своей жизнью, это не значит что все такие.
Найдите смысл жизни и Вам не захочется умирать. "Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека" (Экклезиаст 12:13).
Конечно, такой жизнью жить вечно, как сейчас никто не хочет, потому что мы несовешенны : болеем, стареем, умираем, а мир жесток и несправедлив.
Но Бог обещает через Библия не такую жизнь, а совершенную и в прекрасном мире, в прекрасных условиях
Откровение 21:3 И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. 4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло»
Это сейчас когда люди существуют. А в вечной жизни, которая будет на Земле. Люди будут здоровыми, не будут страдать. И будет возможность путешевствовать, есть вкусную и здоровую еду. Будет много интересных занятий, хобби. Сможете заниматься теми вещами, которыми действительно хотите и желаете.
Eduard Undaganov
Бог даст руководство)
Света Солнышко Он надавал уже в ВЗ.. убийца (