Религия, вера

Страх, чувство благодаря которому появилась вера Бога у человека?

Миша Пукаевич
Страх наоборот отдаляет от Бога!
Ирина Кузьмина
Лучший ответ
Естественно, когда будешь подыхать от рака лёгких, тоже вспомнишь о Боге ;-)
Паша Яромич
Миша Пукаевич мой организм исцелил рак лёгких)))))))
Страх смерти
Лёва Чуркин
Слабоумие - по этой причине появилась вера в Бога.
Благодаря Адаму
Эдуард Шуягин
Страх - ради самосохранения.
Ольга О.
страх-это следствие ГРЕХА. а вера дает свободу от греха и страха.
Лен Лен
Страх помогает человеку бороться с опасным любопытством.
Вера в Бога от связи с духовным миром.
Первые мысли о Боге возникли в головах двух близнецов Первой эволюционной расы - Андона и Фонты. И они не были вызваны страхом. Им просто захотелось поблагодарить Источник дыхания, как они назвали Бога. Именно появление первых духовных потребностей означало, что люди достигли нового эволюционного этапа - этапа восходящих смертных созданий и перестали быть просто животными.

Случилось это около 1 млн. лет назад.
Поэтому, вера в Бога не связана со страхом.
Хотя молитвы помогают быть. увереннее и смелее. Как и осознание того, что жизнь на Земле (Урантии) это - своеобразный детский сад перед поступлением в Оксфорд (вечную жизнь).

Источник: "Книга Урантии".

www.urantia.ru/book
Страх не чувство, а невроз. Вера оттуда.
Любовь, благодарность, у верующих нет страха.
А вера у Бога к чему?
Страх - это эффект от тестостерона
Ира Виноград
Согласно первоисточнику Библии, вера была основана на любви к Богу. И до сих пор, верные служители Иеговы Бога проявляют плод духа, на первом месте которого стоит любовь. Галатам 5:22,23.