Религия, вера

Как могла вселенная произвести себя без внешней силы, сама себя творить из ничего, ведь имеет начало?

Ната Ната
эка тя...
Eldar Eldarov
Лучший ответ
про точку сингулярности часто рассказывают на передаче " Грани безумного ", там ответят правильно на этот вопрос
Да, что такое энтропия Вы не имеете понятия, поэтому выводы ваши ложны. То же самое и с сингулярностью Физику необходимо знать, чтоб не попадать в такие ляпы. Вселенная развивается циклично. Период сжатия, затем период расширения и так до бесконечности
Ирина Коровина
Елена Андрусенко Физика ничего не знает о цикличности сжатия и расширения вселенной. Это из индуизма взято)))
Ната Ната цикличо, а где доказательствавы сможете воспроизвести это в лабораторных условиях?
а какое вообще мне дело до вселенной или кому либо еще... без этого знания что жизнь не идет что дела не делаются... я все делаю без вселенной и без уникального знания как и что там произошло... если отсутствие точного знания никак не мешает мне жить то что заморачиватся если пока это не дано знать в точности...
Иии даже если у всего есть свой творец это необязательно ваш любимый еврейский яхве... любитель всяческих посредников тупых канонов религий и религиозного насилия...
Я вполне хорошо перевариваю слово Создатель.. но мне и на дух не нужен ваш аморальный религиоз...
Да никак. практически все теории большого взрыва придерживаются мнения, что откуда-то должно было взяться бесконечное количество энергии, чтобы в первые моменты большого взрыва материя преодолела бесконечную гравитацию сингулярности и смогла бы разлететься дальше. А а энергия, как известно не берётся из неоткуда сама по себе. Так что учёные плачут, придумывают странные не вполне научные гипотезы что в этот момент гравитация почему-то стала антигравитацией и поэтому всё разлетелось, и очень злятся, когда им намекаешь на прямое участие в этом процессе Бога))
Ирина Коровина Нет в физике понятия гравитация сингулярности. См. ниже
Все сводится к тому, что наша сложнейшая вселенная с ее точными математическими просчетами и законами была создана и у нее есть разумный Творец.
Очевидно что, то что мы называем Вселенной, на самом деле часть чего-то более грандиозного.