Религия, вера

В Ведах и Материя и Дух - оба не имеют начала, как две стороны Единого. Тады для чего Единый творит войны?

Ис45:7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.

Или эта не Он, а тады кто еще , разве есть кто выше Единого?
1Тим.1:17 Царю же веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков. Аминь.
Alfred Kutluchurin
Материальный мир это область специально для тех кто не может быть в мире Вайкунтхи...
Бхагаван не творит он проявляет из себя и это по милости к дживе...
Выролня их хотелки, т.с желания из-за которых они оказались в в материальном мире...
Ка
Карина
Лучший ответ
Alfred Kutluchurin )))
16. У нереального нет бытия; реальное не перестает быть; эту конечную истину постигли прозревшие в суть вещей
Войны творят люди которым Единый даровал свободу выбора
Для укрепления духа
Анастасия Юрах
Alfred Kutluchurin Разрушая Материю, это ж Единое?
Анастасия Юрах Материя - возобновляемое топливо для приготовления вкусной пищи
Конечно есть кто выше богов - это люди, они по крайней мере существуют в отличии от богов...
Ксюха Мосина
Alfred Kutluchurin Эго шкалит и рулит)
ТЕМА С ОБЛОЖКИ
Как Бог относится к войнам?
Как бы вы ответили на этот вопрос? Многие считают, что Бог одобряет войны. Они говорят, что в прошлом он сам велел некоторым своим служителям воевать; и Библия это подтверждает. Другие же обращают внимание на то, что Сын Бога, Иисус Христос, учил своих последователей любить врагов (Матфея 5:43, 44). Поэтому они делают вывод, что взгляд Бога на войны изменился и теперь он осуждает военные действия.
А что думаете вы? Одобряет ли Бог войны? Если да, то чью сторону он занимает в современных военных конфликтах? Ответы на эти вопросы могут повлиять на ваше отношение к войнам. Например, если вы узна́ете, что Бог не просто одобряет войны в целом, но еще и поддерживает в войне тех, чью сторону вы занимаете, это, скорее всего, придаст вам уверенности в своей правоте и в том, что «ваши» победят. И наоборот, что вы почувствуете, узнав, что Бог благословляет ваших противников? Вероятно, вы будете смотреть на происходящее уже по-другому.
Но здесь есть еще один важный момент. Знание того, как Бог относится к войнам, может повлиять на ваше отношение к самому Богу. Если вы, как и миллионы других, стали жертвой войны, вас, несомненно, волнует вопрос: неужели Бог, как считают некоторые, разжигает войны, обрекая людей на горе и страдания? А может, ему глубоко безразлично то, что происходит на земле?
Вы, возможно, удивитесь, узнав, что библейский ответ очень отличается от этих мнений. Более того, с давних времен и до наших дней отношение Бога к войне остается неизменным.
Отношение Бога к войнам не изменилось. Он по-прежнему считает войну законным способом положить конец угнетению и нечестию. Но, как показала история, только Бог может решать, когда начать войну и кто будет в ней участвовать. Как мы увидели, Бог принял решение, что война, в которой он покончит со злом и отомстит за всех угнетенных, произойдет в будущем и что ее будет вести его Сын, Иисус Христос. Из этого следует, что Бог не одобряет современные войны, какими бы благородными целями их ни оправдывали.
Приведем пример. Пока отца нет дома, два его сына затевают ссору, которая затем перерастает в драку. Видя, что это не помогает, мальчики звонят отцу. Один утверждает, что другой первым начал, а тот заявляет, что брат его обидел. Каждый хочет, чтобы отец встал на его сторону. Выслушав обоих, отец велит им прекратить драку и дождаться его прихода. Какое-то время они ждут, но затем снова начинают драться. Когда отец возвращается, он возмущен их поведением и наказывает обоих.
Сегодня воюющие стороны часто просят Бога о поддержке. Но в современных войнах Бог не занимает ничью сторону. В его Слове, Библии, ясно говорится: «Никому не воздавайте злом за зло» и «Не мстите за себя» (Римлянам 12:17, 19). Более того, Бог объявил, что человечество должно терпеливо ждать, когда он начнет действовать в Армагеддоне (Псалом 37:7). Если народы отказываются ждать и развязывают войны, эти самонадеянные акты агрессии вызывают его неодобрение. В Армагеддоне Бог выразит свое негодование и раз и навсегда разрешит споры между народами, прекратив «войны до края земли» (Псалом 46:9; Исаия 34:2). Война Армагеддон положит конец всем войнам.
Alfred Kutluchurin Бог во всем и вся, всем этим одновременно не являясь!
Кто не понял - я не винаватая)
1Кор.15:28 ... да будет Бог все во всем.
Alfred Kutluchurin ))
Любая власть это зависимость, а Бог это свобода!
2Кор.3:17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.
Alfred Kutluchurin )))
Если Бог - невездесущий, то какой это Бог?
Так Егова ваш - божок один из сонма)
Пс.81:1 Бог стал в сонме богов;
Alfred Kutluchurin Ну вы под законом Еговы живете, а про закон и силу пишут такое:
1Кор.15:56 Жало же смерти -- грех; а сила греха -- закон.
Alfred Kutluchurin Вы против Библии и написанного в ней?
Пс.81:1 Бог стал в сонме богов;
Alfred Kutluchurin )))
Вы там за Бога решает, где Ему быть, а где нет?
Ну ваше Эго выше Всевышнего тада!
Иоан.3:8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
Верховный Господь не отвечает за греховные и праведные поступки живых существ. Воплощенные в теле существа пребывают во власти иллюзии, потому что их истинное знание скрыто невежеством.
Войну творит не Единый, а США руками Украины.
Саша Семёнов
Бог дал закон:'Не убивай! ". Дак кто воюет?
Alfred Kutluchurin А в Библии про закон такое пишут:

И исчо.
Те , кто во Христе, уже не под законом живут, а поступают по духу:
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
25 Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.
К Галатам, 5
Елена Кондратенко (Галь) Моисеев закон был заменен законом Христа