Религия, вера
Почему религиозники имея "Слово Бога", разрознены до нельзя, а атеисты не имея ничего кроме мозгов - практически едины,
меж собой не воюют, не убивают других атеистов, под предлогом, что у них атеизм истинно правильный, а у тех ложный?
Когда религиозная идеалогия становится кумиром и ей поклоняются, всё что противоречит ей становится ложью, а иновeрцы врагами. Любая идеалогия возведённая в рамки кумира становится агресивной. Будь то инквизиция или фашизм и т. д. Парадокс в том что нарушается заповедь Христа "не создай себе кумира"
атеисты тоже убивают друг друга, например за бабло или просто за баб.
а верующих могут убивать за веру.
Стадо...
Зульфия Абдрахимова
Стадо атеистов... оригинально ! ))))))))))))))
воюют из за денег а не изза "идей"
а вот прикрываются идеями!! !
само сабой та идея которая по благородней, а это не атэизм
той и комуфлируют!! !
...
вы там на кордоне сафсем от жизни отстали
хатяб на урал переезжай!!!))))))))
а вот прикрываются идеями!! !
той и комуфлируют!! !
...
хатяб на урал переезжай!!!))))))))
Светлана Панкова
Мда, Леша... Если на Урале все такие как ты, то я лучше на Кордоне поживу.
Напрашивается вывод, что - мозги все-таки важнее и нужнее "слова бога".
Едины в одном, что Бога нет, а дальше единства нет - сколько партий, сколько группировок?
Камилла Н
Сколько? Укажите различия и классифицируйте.
Светлана Панкова
Вова! Нисколько партий и нисколько группировок. Ноль. Нуль. Зеро. Дабл Зеро.
Наверно, потому, что у атеистов не существует начальства, которому нужно регулярно отправлять пожертвования и бездумно слушать его мнение о том, кто плохой, а кто хороший
По моему вы заблуждаетесь, нет более разрозненной группы чем атеисты нет. Невозможно разделится дальше, и так, каждый сам по себе. ))) Попробуйте найти хоть одну серьёзную атеистическую организацию, те что есть, это так, мелочи. А споров нет, по той простой причине, что это само по себе не идеология, не система воззрений это просто характеристика по определённым признакам - неверие в сверхестественное. О чём тут спорить? Кто не верит атеист, остальные нет. )))
Светлана Панкова
Ну тогда атеисты сверхнравственные и терпимые к чужому мнению люди, что тоже здорово, особенно на фоне религиозников. При такой разрозненности и ни одной стычки....
И здорово, что хоть вы атеизм за религию не считаете...
Главный коммунист был атеистом, его звали Ленин, значит вы тоже коммунист раз вы все едины?
Варвара Самойлова
Иегова-тоже атеист.. поскольку обозначил себя единственным и не верил в других богов..
значит верующие-атеисты? только потерявшие ориентацию
Анна Шляховая
Коммунизм- это переделанное христианство. По большому счёту, и иллюминизм, и коммунизм, и либерализм, и христианство, и глобализм, и новый мировой порядок, и масонство, и ислам - это родственные религии/идеологии. Всё эти явления и формы правления - одного порядка. На самом деле они вели и ведут людей к вырождению, создавали и создают условия антиселекции, придумывали и придумывают свои лжетеории псевдоулучшения жизни людей, внедряли и продолжают внедрять их в практику. Есть ли у них общий, родственный корень? Да, он есть. Это иудаизм, национальная религия евреев, истоки которого остаются загадкой для исследователей в виду отсутствия чёткой фактологии. Имеются веские доводы, чтобы полагать, что зародился он в той же самой сионской кузнице, из недр которой выковывалось и масонство, и христианство, и коммунизм. Иудаизм - общий корень всех этих поработительских религий.
Светлана Панкова
Тим, вы и ранее не блистали, а тут так вообще... Вопрос попытайтесь перечесть.
верующим не надо думать - за них все обдуманно, надо только действовать, если позовут, а атеистам думать никто не запрещает и не надо защищать того, кого они в глаза не видели, и значит можно обсуждать какие-то другие, ни кем не навязанные темы
Религия - это своего рода операционная система. У каждого стоит своя, мало того, и версии различаются.. . Если душа не так сильна, чтобы самоопределться в мире, то ей предложена масса вариантов. А атеисты пользуются своего рода DOS... Вы видали споры между пользователями DOS, какое оформление лучше?...
Нам делить нечего. Это веруны воюют за Бога, мощи, иконы, святые земли, власть, деньги....
Елена Иванцова
воюют из за "денег" а не изза "идей"
а вот прикрываются идеями!!!
той и комуфлируют!!!
...
алоха-охана))))))
а вот прикрываются идеями!!!
той и комуфлируют!!!
...
алоха-охана))))))
Ответ прост - атеисты умнее.
Светлана Панкова
Не соглашусь. Все бывают всякие, хотя средний видимо умнее. Но дело в самой системе. Слово Божие разъединяет, атеизм - един. Почему?.