Религия, вера
о каких БОГАХ (в том числе и на небе) говорил Павел? одно из значений (для земных) имеет слово бог?
5. Ибо, хотя и ЕСТЬ так называемые боги, или на небе, или на земле, - так как ЕСТЬ МНОГО БОГОВ и господ много, 6.- НО Один у нас Бог Отец
о тех, которые поклоняться нам во Христе...
Ханшекир Бакытбек Уулу
уточни:)
это обращение к эллинам, у которых было много "богов", Павел мягко говорит "хотя и есть так называемые боги", которых люди считают таковыми, но которые не суть таковы, "но Один у нас Бог Отец". Можно вспомнить так же случай, когда Павел указал на пустой постамент (без фигуры) , чтобы разьяснить эллинам, какого Бога он проповедует...
Ханшекир Бакытбек Уулу
учти, что говорил и богах на небе !!!
Должно Быть Лишнего Выпил ))
Троих точно знаю.... а это уже не один но вместе Они как Один действуют
Так называемые боги, это те, которым поклоняются, делают кумира, молятся, обожествляют. Это могут быть люди, истуканы, демоны и тому подобные личности и вещи.
Но, как правильно сказал апостол Павел "Один у нас Бог Отец"
Или вот: "Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус" (1Тим. 2:5)
"Царю же веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков. Аминь" (1Тим. 1:17)
"Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
" (Иак. 2:19)
"Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа" (ев. Иоан. 17:3)
" Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый; и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь! Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет. " (ев. Мар. 12:29-31)
" (Иак. 2:19)
Болтал много этот Павел.
Ша мы его уволим и в ад отправим за болтовню.
Бог - это славянское обозначение "Высший разум", а у них "Гады" одни!
Май Гад, Май год! и т. д.