Иными словами, идти за большинством удобно и легко, путь же праведности — узок и тернист
Широкий путь избирает большинство, потому что идти по нему легко. Люди не хотят отличаться от других и стараются приспособиться к нормам сатанинского мира. Им кажется, что Божьи законы и принципы втискивают их в слишком узкие нравственные рамки. Но Иисус показал предельно ясно: широкий путь ведет «в погибель» .
Лишь немногие избирают узкий путь, потому, что только малое число людей хочет руководствоваться в жизни Божьими законами и принципами и с их помощью противостоять дурным влияниям, а также искушениям поступить неправильно. Кроме того, относительно немногие готовы бороться с неправильными желаниями, выдерживать давление сверстников и насмешки, которыми окружающие будут осыпать их за то, что они избрали именно такой путь
Религия, вера
Какое значение для вас имеют слова Иисуса в Матфея 7:13, 14 ?
трудный путь чтобы попасть в царство Божие
В том что - Не всё Так просто как кажется!!..
Значение самое большое.
Ирина Степанова
и какое?
Широкая дорога-хороша, ровна, освящена.. .
богатства и престиж, возможности, власть и сила, сладкие речи на этом пути... но этот путь не ведет к истоку... многие обманываются и летят как мотыльки на огонь.
Другой же путь-ты идешь сам, ищешь в темноте, в тишине, проверяешь то, о чем говорили мудрецы, писания... этот путь к себе, через себя!
Внутренний голос, интуиция-знает путь.
" Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. "
(Св. Евангелие от Иоанна 14:6)
примут Божье руководство и получат вечную жизнь сравнительно немногие
можно и понять так
путь к истине, в жизнь -
это путь САМО-совершенствования
Человек работает сам с собой, один на один
Узкие врата на Одного человека
И широки дороги, где толпа, где мы
а при работе с собой,
полно путей и желаний греха,
и лишь один путь (через сердце - интуицию) ведет к истоку
а при работе с умом
эскадрон мыслей шальных скачет, и все мимо истины
и лишь одна мысль на грани безумия - ведет к познанию истины
где бродят толпы массовок с псалмами,
где некто вещает с трибуны в народ проповеди, где выстроены Формальные условия (Каменные Храмы, диктат мертвых книг) - там широки дороги.
путь к истине, в жизнь -
это путь САМО-совершенствования
Узкие врата на Одного человека
И широки дороги, где толпа, где мы
а при работе с собой,
полно путей и желаний греха,
а при работе с умом
где бродят толпы массовок с псалмами,
Входить в дух, жить духом и по духу мало кто так поступают и угождают плоти даже в вере ходят разумением плоти и исполнение заповедей-дела плоти.
Человек желает жить, как говорят на широкую ногу Но Бог говорит есть рамки дозволенного, где соблюдая их человек обретёт мир, радость и общение с Самим Творцом
Широка дорога - это потакание собственным прихотям. А узкий путь - это контролировать себя заповедями Бога и исполнять Его волю, а не свою.
13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
16 По плодам их узнаете их.
Изкий путь следования за Христом. Слышать Бога и исполнять Его волю всегда сложно и трудно. А широкий путь - путь следования за человеком или организацией.
Вот например организация СИ. Самые настоящие лжепророки. Огромное количество лжепророчеств выпустила данная организация. И ни одно не сбылось. И основана она лжецом и блудником.
16 По плодам их узнаете их.
О, да это прям про зачатие.
обычное завлекуха: мы не такие как все! мы осссссобенные -мы соль земли - а остальные прах.. . очень просто вытекает из иудейской морали.. . пардон если кого обидел, но так и есть.
Иисус персонаж вообще красноречивый, какой только ахинеи он нес.
ну это конкретно наркота потому что от нее чудеса и происходят!
Бог Отец не будет разбираться кто, когда и чем грешил: "каждый человек добрыми делами и молитвою очищает себя и становится светлым. А грехи человека делают его чёрным: так загрязняют его, что он делается чёрным как смола. И не нужно допрашивать, чем он согрешил, ибо на нём все будет видно, и он сам себя осудит".
мира вам и добра!
Широкая дорога– это способность понять умом, самый легкий и доступный способ в чтении и беседе. Узкие врата – это через страдания. Не просто так сказано – Благословляйте проклинающих вас….