Религия, вера

Всем привет! Хотел бы разобраться в Матфея 7,13-14

Здесь говорится не только о вратах узких но и тропе узкой, просмотрев в контактах вчера высказывание, проповедник которого за эту проповедь лишён вновь быть в этой церкви Paul Washer - АКТУАЛЬНО, ПРОСТО, ПРАВИЛЬНО! Так как Вы думайте ВЫ В РАЙ? или стоит прислушаться?
Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их. Матф. (7,13-14 )
Человек, который хочет спасти свю душу, должен идти узкой тропой, тесными вратами. Это говорит о том, что всё мирское нужно отбросить от себя и идти тернистой, узкой тропой, ведущей к спасению! Как заповедал Господь!
Широкие врата-это наш мир, с его греховными соблазнами. Всё это ведёт человека в погибель.
Константин Рублёв
Лучший ответ
Каждый должен сам искать Истину, а толпой только шуметь хорошо получается.
тут говорится о трудностях исследования и тяжёлых испытаниях, которые ждут тех, кто посвятил себя Истине... ведь богатства нетленного сложнее достигнуть..., чем земных благ...
Юрий Винников
«Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их. » Мф. 7:13-14
В чём тут можно разбираться?
Dиана ; )
Баранам, вообще, проспект узок будет.
Вадим Рожок
Широкий путь избирает большинство, потому что идти по нему легко. Он привлекает тех, кто привык потворствовать своим желаниям и склонен руководствоваться голосом плоти. Такие люди не хотят отличаться от других и стараются приспособиться к нормам сатанинского мира. Им кажется, что Божьи законы и принципы втискивают их в слишком узкие нравственные рамки (Ефесянам 4:17—19). Но Иисус показал предельно ясно: широкий путь ведет «в погибель» .
Узким путём следуют только малое число людей, потому что они хотят руководствоваться в жизни Божьими законами и принципами и с их помощью противостоять дурным влияниям, а также искушениям поступить неправильно. Кроме того, относительно немногие готовы бороться с неправильными желаниями, выдерживать давление сверстников и насмешки, которыми окружающие будут осыпать их за то, что они избрали именно такой путь (1 Петра 3:16; 4:4).
Чё хотел то ?