Иными словами, идти за большинством удобно и легко, путь же праведности — узок и тернист.
Изучайте Слово Бога. Иисус Христос сказал: «Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» (Иоанна 17:3). Иисус Христос подсказал, как отличить правильную религию от неправильной. «Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, — учил он, — а плохое дерево приносит плохие плоды. Хорошее дерево не может приносить плохие плоды, а плохое дерево не может приносить хорошие плоды» (Матфея 7:17, 18, Современный перевод) .
ПРАВИЛЬНАЯ религия побуждает к нравственной чистоте и показывает, как измениться к лучшему. Она придает сил поступать правильно и раскрывает в человеке самые лучшие стороны его личности. А что происходит в известных вам религиозных группах? Придерживаются ли они высоких нравственных норм, изложенных в Слове Бога? Или размывают границы ясно выраженных библейских принципов, говоря людям то, что те «желают услышать» ?
Во многих религиях большое внимание уделяется помощи больным, пожилым и бедным. Например, в христианских церквях прихожан побуждают следовать совету апостола Иоанна: «А в том, который в этом мире живет в достатке и видит брата в нужде, но запирает сердце для жалости — разве в нем может жить Божья любовь? ..Так не будем любить на словах, одним только языком, но докажем истинность своей любви на деле! » (1 Иоанна 3:17, 18, Радостная Весть) .
Но как быть, когда начинается война? Следует ли соблюдать Божью заповедь «Люби ближнего, как самого себя» только в мирное время? И свободен ли человек от ее соблюдения, когда политик или правитель развязывает войну с соседним народом? (Матфея 22:39, РВ) .
Заметьте: хотя Иисус был Сыном Бога, обучая других, он всегда ссылался на Священное Писание. Он никогда не пренебрегал Словом Бога ради традиций людей (Иоанна 7:16—18). Многие религии — как христианские, так и нехристианские — заявляют о своем уважении к Библии. Но сколько из них, по-вашему, откажутся от своих традиций, которые противоречат ясным истинам, изложенным в Слове Бога?
Если вы уважаете Божье Слово и старательно его изучаете, вы найдете путь, ведущий к жизни. Но пойдете ли вы этим путем — решать вам.
Религия, вера
Матфея 7:13, 14: как найти тот самый "узкий путь" ?
через отказ некоторых удовольствий
Adilzhan Bimakanov
"...и многие идут ею..."
Научиться слушать свое сердце
Ольга Свистельникова
В Библии говорится: «Коварно сердце более всего и отчаянно. Кто может знать его?» (Иер. 17:9). Сердце способно обманывать нас, убеждая в том, что нашему духовному состоянию ничего не грозит, в то время как другие могут замечать у нас опасные симптомы и выражать свое беспокойство. Почему сердце столь обманчиво? Виной всему наши греховные наклонности, а также Сатана и этот мир, которые пытаются ослепить наш ум.
" Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. "
(Св. Евангелие от Иоанна 14:6)
выбирай свой путь
что значит "как"? ищите
Ольга Свистельникова
Я не говорю о путях, которые люди чаще всего избирают по немудрости своей. Я говорю об истине, о пути, ведущем к истинному Богу.
Когда то об этом так сказал Соломон, который считается самым мудрым человеком на земле, потому что пользовался мудростью от Бога. " Сын мой, если ты примешь мои слова и будешь хранить мои заповеди, если твоё ухо будет внимательным к мудрости и ты расположишь своё сердце к проницательности, если ты будешь взывать о понимании и просить о проницательности, если будешь искать их, как серебро, и разыскивать, как спрятанное сокровище, то постигнешь страх перед Господом и найдёшь знание о Боге, потому что Господь даёт мудрость, из его уст — знание и проницательность. Он будет хранить для честных практическую мудрость, он — щит для тех, кто ходит в непорочности, потому что он оберегает пути справедливости и будет охранять путь преданных ему. Тогда ты постигнешь праведность, справедливость и честность — весь путь добродетельности. Когда мудрость войдёт в твоё сердце и знание будет приятно твоей душе, тогда мыслительные способности будут оберегать тебя и проницательность будет охранять тебя, чтобы спасти тебя от злого пути, от человека, который говорит извращённое; от тех, кто оставляет пути честности, чтобы ходить дорогами тьмы; от тех, кто радуется, делая зло, кто наслаждается извращённостью зла; чьи пути кривы и чей жизненный путь — коварство; (Притчи 2:1-15).
Это пропаганда гомосексуализма.
Ольга Свистельникова
Ваш ответ- это восприятие извращенного сознания.
Учиться у тех, кто им уже прошел!
"Кто мне служит, мне да последует. " Путь смирения, страдания
для начала- одностороннее движение
удерживать внимание на поиске, и если желание поиска искренне, то этого будет достаточно, чтобы путь сам нашел путника...
При принятии какого-либо решения учитывать мнение Бога и думать как эти действия отразятся на моих отношениях с ним. А такие действия часто приводят к недопониманию со стороны родственников и знакомых. Потому что мудрость человеческая есть безумие в глазах Бога. это не просто сделать, это плыть против течения. И чем дальше плывешь, тем уже и уже становится пространство, потому что многие идут обратно.
он не будет легким и простым