Религия, вера
Почему только"немногие"находят узкий путь, ведущий в жизнь, о котором говорит Иисус в Матфея 7:13,14)?
Иегова каждому дает возможность обрести вечную жизнь в земном Раю. Для этого нужно правильно служить Богу и стараться ему угождать. К сожалению, многие не хотят этого делать. Поэтому Иисус сказал: «Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят ее» (Матфея 7:13, 14). Истинная религия ведет к вечной жизни, а ложная — к гибели. Иегова не хочет, чтобы кто-либо погиб, поэтому он дарует всем людям возможность узнать истину о нем (2 Петра 3:9). От того, как мы чтим Бога, зависит наша жизнь.
. Иными словами, идти за большинством удобно и легко, путь же праведности — узок и тернист .
На заре христианства перед теми немногими, кто встал на этот путь, был выбор: неуклонно держаться Писания и учения Христа. Только исполняющий волю Отца будет жить вечно и пользоваться всеми благословениями Бога.
Потому что люди глупы, они не хотят думать, а также люди ленивы, они не хотят прилагать усилия. Поэтому люди, даже верующие в Бога, собираются в большие группы и идут в погибель.
Мало мудрых людей, способных прилагать усилия.
К сожалению...
Потому, что толком никто ничего объяснить не может. Вот люди и путаются. Но некоторым везет. Правда они тоже редко могут внятно объяснить - как им удалось.
потому что там нужны конкретные дела а не только слова
потому что на нем не легко
А остальных в отвал?! Безлюдно на небе...
- многие за . С. М. С. идут
Потому что " тесны врата". Не каждый может прилагать максимум усилий, чтобы пройти через них.
все находят.. чего его искать.. не все идут.. и все.
Находят узкий путь только те люди которым Бог открывает. Иоанна 6:44