Религия, вера
В Матфея 7:13,14 говорится: "Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели..." Как
Иисус сказал, что истинную религию можно узнать по тому, как ведут себя ее последователи. «По плодам их узнаете их, — сказал он и добавил: — Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды» (Матфея 7:16, 17). Другими словами, тех, кто принадлежит к истинной религии, можно узнать по их вероучениям и поведению. Хотя служители истинного Бога несовершенны и могут ошибаться, в целом, как народ, они стремятся исполнять его волю.
поверьте в Иисуса Христа, и ворота предстанут перед вами
Gulnara Korpebayeva
Но ведь все христиане верят в Иисуса Христа! Но согласно Матфея 7:13,14, получается, что большинство людей, даже верующих в Иисуса Христа, идет широким и просторным путем, ведущим к гибели (если смотреть Матфея 7:21)?
Mukhtar Ilalov
не все , кто призывает имя Христа , являются истинно верующими , поэтому и идут к гибели , на сегодня , больше всего благодати сохранилось в православной церкви , историю Церкви я не рассматриваю , без причастия и церковных таинств вера невозможна
"великие души, опытные в Божественном знании раскроют тебе Истину... и ты больше не будешь обманут иллюзией"(Шри Гита 4-34,35.)
последуя примеру Спасителя...
Gulnara Korpebayeva
То есть изучая пример Иисуса, записанный в Библии, другими словами, надо изучать Библию!?
вера, надежда, любовь и труд - всё перетрут....
Иисус сказал: «По плодам их узнаете их, — сказал он и добавил: — Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды» (Матфея 7:16, 17).
Важно не только то, во что мы верим, но и то, как мы себя ведем. Вот что говорится в Библии о некоторых людях: «Они перед всеми заявляют, что знают Бога, но делами отрекаются от него» (Титу 1:16). Крайне важно иметь точные знания о Боге. Если мы будем обретать эти знания и жить по Библии, мы сможем получить одобрение Бога (Матфея 7:21). Чтобы найти "узкий путь", наши мотивы, верования и дела должны быть угодны Богу. А угождать Богу своими делами — значит исполнять его волю каждый день (1 Иоанна 2:17).
Единственный правильный компас это новый завет .
Ни у других людей нет честности в поведении, ни у прочих нет ясности взгляда. А религии все в принципе говорят об узком пути. Буддисты хорошо формулируют, нет под рукой, хотела вам послать - три вещи, которые должен человек в себе одолеть, и всё.Переход на другой уровень. А еще о Срединном Пути тоже пишут хорошо.
Надо всегда помнить, что истина для этого мира всегда будет сектанским учением и большинство не пойдет за этим, как предсказывал Иисус.
Хранить себя по Слову Его. И не забывать об очищении . Кровью Христа
Я есть Путь и Истинна и Жизнь.
Иисус говорил: Кто идет за Мной не неся свой крест тот не для Меня. И еще: Не всякий говорящий Мне Господи Господи войдет в царство Небесное но исполняющий волю Отца моего Небесного. Короче соблюдай заповеди.
христианство изначально секта, и что? иисус разве был христианином? скорее иудеем, потому тупо рубил бабло с дураков. ПС. с декабря по март хожу по воде, а уж воду в вино могу творить постоянно, шлите бабло мне, обещаю, когда вы сгниёте вам будет хорошо!
Проси в молитвах у Господа, чтобы Он послал в сердце твоё, Дар Веры !!!А остальное уже, всё постепенно приложится...
Серьезная тема, если коротко то тесный путь это прежде всего борьба с собой, со своей гордыней и тщеславием, а такие вещи не всякий в себе видит !
Gulnara Korpebayeva
Но согласно Матфея 7:13,14, получается, что большинство людей идет широким и просторным путем, ведущим к гибели?