Религия, вера
"Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая в погибель, и многие идут ею, тогда как узки
ворота и тесна дорога, ведущая в жизнь, и немногие находят ее» - сказал ИИсус. Узкие ворота-это что?
это путь развития сознания, где главное душа .
но наш мир деструктивный, им управляет система построенная на материальном, а не духовном.
поэтому тяжело жить в мире тем, кто выбирает путь жизни - духовный, а не материальный.
Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
19 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
Евангелие от Матфея 19 глава – Библия: http://www.bible.by/new-testament/read/40/19/#17 © bible.by
Жопа мира.
врата ведущие в рай
Мне иногда кажется, я траншеей ползу))
Бог всё замкнул на этом эоне и от того, какой гранью находится здесь человек, и зависит, что он несёт в этот и другие миры, правильное - добро, или неправильное - зло. Но это две крайности, человек же, создан по образу и подобию Божьему и граней в нём - бесчисленное множество. Если он находится в этом эоне не той гранью, то через страдания, боль, пройденные искушения, эта грань шлифуется и приближается к завершенности - кругу. Пока она шлифуется, душа идёт по спирали совершенного развития. Шлифуясь друг о друга, грани спиралей приближаются к совершенству, становясь всё более плавными, а когда одна из них замыкается в шар, то это означает, что дух человеческий вышел в Плерому, то есть, достиг совершенства и полноты, возможных в этом эоне.
Идти вверх гораздо труднее, ибо с каждым новым витком, будут появляться всё новые острые грани, расщеплять окружность спирали, и предоставлять человеку выбор. Идти вниз, намного легче, не надо прилагать усилий, достаточно быть примитивным, то есть жить по животным законам. Но надо помнить - потом придётся начинать с самого низа, через ещё большие испытания, страдания и боль. Таким образом, неровности (неправильное), в этом эоне, используется как средство развития и подъёма сущностей из этого и других эонов - в Высший Духовный Мир. При этом, духовным сущностям даётся выбор, куда им идти, - развиваться, или раздуваться в этом мире, приобретая всё большее на него влияние, и погружаясь этим всё ниже от Высшего Духовного Совершенства, то есть, в духовном мире, становясь всё более кривой гранью, с шипами, загнутыми в разные стороны.
Есть желания во благо, есть желания не во благо. Первые ведут вверх, вторые надо ломать, чтобы двигаться вверх. Если человек не сломает шип, увлекающий его вниз, то и пойдёт вниз. И его высшее я, будет цепляться за окружающих, как за спасательный круг, и этим самым, увлекать с собой ещё больше душ, идущих по спирали совершенного развития. Потому что этот шип не отстаёт, а раздувается и, уводя человека всё ниже, способен заполнить всё пространство человеческого совершенствования и начать давить на соседние области. Иногда, это давление бывает так велико, что увлекает за собой миллионы душ - это и есть сформировавшийся сын погибели.
Бог дал людям свободу воли, но это не значит вседозволенность. Из бесчисленного множества вариантов возможных действий, человек каждым своим движением, помыслом, шагом, устремлением духа, души и тела выбирает один. Это происходит каждый миг. Так плетётся линия Вашей судьбы и таких ниточек у Бога мириады.
Иисус учил, что Бог дал людям только один путь, ведущий к истине и к жизни. Чтобы пояснить эту важную мысль, Иисус сравнил путь к вечной жизни с дорогой.
Жизнь по заповедям. Следование за Христом. Это -узкий путь..