Религия, вера
Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
О каких тесных вратах идет речь?
Не все пути ведут к Богу. Есть только один угодный Ему путь.
То есть, попсовые религии типа христианства, православия, "верю в бога, чтобы быть как все" - это фигня. Широкие пути )
Владимир Стразов
А-га....
Мф 7:6
Мф 7:12-14
Господь предостерегает нас от следования по легкому пути. От того, что нам так часто хочется сделать — отдаться течению, расслабиться и плыть себе дальше, не «напрягаясь» . Да, так действительно легче, так проще справиться с наваливающимися проблемами и тяготами. Но даст ли это нам счастье? Нет. Ведь мы неминуемо куда-нибудь да движемся. Вверх или вниз — это уже вопрос. Но если мы расслабляемся, то течение нас начинает тянуть уже туда, куда, возможно, мы и не очень хотим попасть. А когда мы начинаем «напрягаться» , прикладывать усилия, то из этого уже может выйти хоть какой-то толк. Есть довольно известный образ: духовная жизнь — это эскалатор, бегущий вниз. И даже, чтобы просто остаться на месте, нам нужно бежать по нему вверх. Каждый бежит, как может. У каждого своя какая-то дорога, «узкий путь» , ведущий к Богу. Но по нему надо идти, иначе лента увезет нас туда, куда попадают все вместе.. . Надо идти, чтобы войти в жизнь — пройти трудный, возможно, болезненный путь, но идти. Причем, делать это с радость и чистым сердцем — как призывал нас псалмопевец: «Входите во врата Его со славословием, во дворы Его — с хвалою» (Пс. 99:4).
Мф 7:12-14
пост и молитва, следование христианскому учению
Иду, Эвридика. И не кому сказать : Иди и не оглядывайся.
Тяжело быть истинным христианином...
идти за большинством удобно и легко, путь же праведности — узок и тернист
О 12-ой Заповеди, которую глазами не видно... её надо искать СЕРДЦЕМ... она показывает путь к "ПЕРЕПРАВЕ"... обычно все основываются на 11-и Заповедях и поэтому топчутся на месте со словоблудием и молитвочками.. .
У "ПЕРЕПРАВЫ" нужно МНОГО что доказать делами пред Ним... естественно от избытка СЕРДЦА исходят и поступки... Но "КЛЮЧ" к разгадке находится в каждом с рождения, дабы когда явится пред Лицо Его никто не смог сказать что небыло у него шанса... поэтому "КЛЮЧ" к царству лежит в каждом... на "ПЕРЕПРАВЕ" меняется ВСЁ... На "ПЕРЕПРАВЕ" происходит ОТКРОВЕНИЕ СЫНА.. .
Рим. 8:19 все с надеждою ОЖИДАЮТ ОТКОРОВЕНИЯ СЫНОВ Его.. .
Отк. 20:6 блажен каждый в ВОСКРЕСЕНИИ ПЕРВОМ (на земле)... над ним смерть вторая не имеет власти...
Micael Khachatrian
Это текст от Рпц или от секты какой? )
Александр Киюшов
Ой, просветите малограмотного. где записана 12-я заповедь?
Каково её содержание?