Религия, вера

Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;

потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их. Это сказал Христос. Библия, Мф. 7:13. По какой вы идете дороге ----в жизнь или в погибель?
Выбрал узкий и тернистый. Тяжело стало, не спорю, но ведь рядом Всемогущий!
Cotenoc Cotenoc
Лучший ответ
По дороге, которую Бог определил
Лена Лена
Есть в этом и более объективное соотношение и понимание.
Когда нечестие господствует явно в мире, то узки врата и тайные у праведности.
Когда праведность господствует, то узки пути и тайные у нечестивых.
В этом современном падшем мире мои пути узки и не всегда явные.
Leyla ?sma?lova
Истинный путь в жизнь это путь, противоположный большинству.
Своего рода "путь белых ворон".
Если представить, что современные люди большую часть времени проводят у телевизора.
Современные люди в большинстве своём следуют пути деградации и разврата, удовлетворяя свои низменные пагубные эгоистичные желания.
В таком случае путь в жизнь это не смотреть телевизор и заниматься практикой уменьшения и полного искоренения своих пагубных желаний и страстей.
Путь белых ворон!
Sabina Ahmetova
Стараюсь идти путём богоподобия по пути совершенства
А что получится - это не мне судить
Я уже пришёл. Живу вечно.
а вам не кажется, что белая ворона на рисунке кичится-вот, мол какая я чистая-не то, что вы- скоты!
Татьяна Зыкова
Анна Попова А смотри, черные какие дерзкие и хищные.
Долгое время шёл в погибель. Очень было просто, легко с попутным ветром, пока не осознал, что моим прихотям помогают. Когда во главу угла ставишь - Я. Для удобства и безопасности до самой погибели нам таким, даже порядок придумали.
Посмотрим, вытяну ли другой путь - прямо обратный
Дима Хуртов
В жизнь. Трудно, но другого варианта для меня нет. По дороге в погибель идти бессмысленно.
Стараюсь идти по стопам Иисуса и не уклоняться от дороги жизни.
С Ю
Давай начнем с тебя
Анна Попова Благодарю, что обо мне беспокоишься. Я тоже беспокоюсь за тебя.