Религия, вера

"Широка и просторна дорога, ведущая к погибели, и многие идут ею... " (Библия) КАК МОЖНО СПАСТИСЬ?

Олег Хоменко
“Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам” (Мф. 7:7)
Макс Ключников
Лучший ответ
Никак. даже золотой гроб от тлена не спасет
А никак человек спастись не может. Когда у Христа ученики спросили, "кто же спасется", Он прямо говорит - "человекам это невозможно... ".
Но Христос не ограничивается этим, и добавляет - "..но не Богу, ибо все возможно Богу". Бог даёт нам через Церковь Свою не инструкции, явно невыполнимые, Он даёт нам СИЛЫ, чтобы мы могли исполнить эти заповеди.
Олег Бутенин Для Бога все возможно)
Наталья Логвиненко Ты веруешь в сказки древних рыбаков? А чего не толкиенист?
Вы сначала подумайте о том, что такое погибель. По сути это смерть и все мы к ней идём. Спастись, это значит выйти из кругов неосознанного перерождения, сансары. И этого достичь, действительно, могут не многие.
Не идти той дорогой, по которой идут многие.
Виталий Зубков
Верой - то есть следовать убеждениям религии, сформировать свое мировоззрение, претворить его в жизнь.
Для меня это раджа-йога.
Вырваться из лап "Свидетелей Иеговы", и следовать по стопам тех, кто уже СПАССЯ!
http://azbyka.ru/tserkov/svyatye/index.shtml
Семен Родыгин
и,... сказал: государи мои! что мне делать, чтобы спастись?
31. Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой.
(Деяния св. Апостолов 16:30,31)

яснее быть не может . Так поступай и спасешься.
А никак. Человек не может спастись.

Бог может его спасти.
Игорь Симонов
Следовать по стопам Христа. Стараться делать, как он. Это узкая дорога.
Широкая же, когда делаешь, что хочется.
Семен Родыгин Сначала Вам нужно вырваться из лап "Свидетелей Иеговы", а потом следовать по стопам тех, кто уже СПАССЯ!
у каждого свой путь
соблюдай 10 заповедей ! ( чего никто не делает ! )
Марина Битиева те, кто распяли Христа - соблюдали 10 заповедей, вот ведь в чем штука-то.