И узки врата и тесен путь, ведущий в жизнь и немногие находят его.
То есть этим узким путём идут все христиане, или из христиан только не многие?
А тогда остальные христиане идут по пути смерти? Что это за спасение тогда?
"Спасся, но как бы из огня"?
Религия, вера
Сказано, что широки врата и пространен путь ведущие в погибель и многие идут им.
Мф., 23 зач., 7, 21–23
Сказал Господь: не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Им пофиг. Главное толпой, за компанию веселей если что отмазаться легко, что все шли и я за ними.

Люда *****
Классная картинка, я взял себе. Но по картинке получается человек пытается сделать то что под силу только Богу.
из тьмы (10 000) обратят внимание 1000, заинтересуются 100, пойдут 10, а дойдёт 1
Не многие из тех, кто называет или считает себя христианами - христиане.
Спасение-это в переносном смысле. Спастись-значит понять цель жизни любого человека и достичь этой цели. Если Ваша цель-деньги или материальные ценности-Вы не спасётесь. Если Цель-духовное совершенствование и Вы идёте по этому Пути-то возможно Вы и достигнете свей главной Цели-познание кто Вы на самом деле. Это и есть для меня-СПАСЕНИЕ.
Галина Еремеева
Как я понимаю, высшая цель человека -обожение, для которой человек был создан Богом.
"и немногие находят его. "
Чудесно. Сообщите это в госорганы пускай пропорционально и выделяют финансирования.
А то на эту пару % .слишком много денег и шуму..
Да все так)
Каждый смотри как строишь. Бог дает веру не для дураков, а для мудрых которые разумно используют веру-по назначению.
Да и не факт, что спасшиеся из христиан вообще.
У простых решений сложные последствия)
realshashlyk.livejournal.com/1022.html
Галина Еремеева
Что это за ад? Это преисподняя?