Религия, вера
Кто эти "многие", которые идут широкой дорогой? (Матфея 7;13,14)
Широкой дорогой идти легче и приятнее, чем узкой. Многие не хотят затрачивать своих усилий на то, чтобы идти к Богу.
Это все кто всем сердцем не уверовал во Христа как в Бога.
Это те, которых не устраивает очень узкие врата на пути за Христом, по своему падшему естеству, например СИ и пр.
Айдын Карпыкбаев
СИ не многие, а вот православные как раз многие.
Не имеющии ограничений и чувства меры
22Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Матфей. гл. 7.
Если многие идут широким путем, то одно это уже служит достаточным основанием для того, чтобы ученики Христа не следовали преданной роскоши и развратной толпе; они должны идти собственной дорогой, которую указал им Христос. Логическое ударение стоит здесь, следовательно, не над словами широкий или тесный путь, а на том, что многие или погибают, или получают жизнь
Широкая дорога- это в смысле жить в не закона заповедей.
Современость- не уважает ни государственный закон ни закон нравственности. И живут по произволу своего сердца. Что хочу- то и делаю.
желают мира- а творят злодеяние. Говорят о любви а вносят ненависть. Ищут правды а живут во лжи и т. д.
считают себя умными- а самы страдают как дети несмышленные
Стадо овец
Евреи)))))))))).
кого там 80%?
Я например.
Те, которые плоть делают своею опорою.
Антон Хомин
Слово- в значении Плоть.
Оно покров мысли- и относится к невидимому(звук) А физическое - есть тело видимое.
Остальные, не идущие "узким путём". Там же написано и сказано всё.Матф 7:13-14.
В Матфея 6:19, 20 говорится: " Перестаньте накапливать себе сокровища на земле, где моль и ржавчина истребляют и где воры проникают и крадут. А накапливайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржавчина не истребляют и где воры не проникают и не крадут. " Так вот те люди, которые накапливают себе сокровища на небе; тоесть : живут по Законам Бога, соблюдают его заповеди, и исполняют его Волю, а не идут на поводу своих плотских желаний; эти люди идут узкой дорогой к вечной жизни. Те же люди, которые не признают Законов Бога, и не соблюдают его заповеди, и во всём поступают согласно своих желаний и желаний плоти; эти люди идут широкой дорогой к погибели.
Проще определить от противного, кто идут узким путем.
А это просто ---на этом пути ты один и Бог, совесть, вера, ответственность внутри тебя. Когда свои решения не оправдываешь никакими внешними обстоятельствами, но лишь одним: Верую!