Религия, вера
как современные громадные религиозные организации рассматривают себя в свете слов Христа ИЗ МАТФЕЯ 7,13,14?
хоть скопипастите..., не лезть же в евангелие читать, про что там написано... в этом смысле они себя не рассматривают, потому что их вера самая истинная.... нет смысла искать там аналитичности
Все эти "громадные" организации и проповедуют узкий путь отказа от греха в точности с Писанием.
Организации поменьше под давлением прогрессивных властей уже постепенно начинают оправдывать грех - однополые браки, блуд и пр.
Важно как Иисус их рассматривает, а не они сами себя
ШИРОКИ ВРАТА И ПРОСТРАНЕН ПУТЬ, ВЕДУЩИЙ В ПОГИБЕЛЬ И МНОГИЕ ИДУТ ИМ -это все религии и секты и все, кто с ними. ТЕСНЫЕ ВРАТА И УЗОК ПУТЬ, ВЕДУЩИЙ В ЖИЗНЬ И НЕМНОГИЕ НАХОДЯТ ЕГО - это путь УЧЕНИКОВ ИИСУСА ХРИСТА. верящих попам и сектантам - много, а УЧЕНИКОВ ИИСУСА ХРИСТА - мало.
30. Иудеи сказали: «Узейр (Ездра) – сын Аллаха» . Христиане сказали: «Мессия – сын Аллаха» . Они произносят своими устами слова, похожие на слова прежних неверующих. Да погубит их Аллах! До чего же они отвращены от истины!
31. Они признали господами помимо Аллаха своих первосвященников и монахов, а также Мессию, сына Марьям (Марии) . А ведь им было велено поклоняться только одному Богу, кроме которого нет иного божества. Он превыше того, что они приобщают в сотоварищи!
32. Они хотят потушить свет Аллаха своими устами. Но Аллах не допустит этого и завершит распространение Своего света, даже если это ненавистно неверующим.
33. Он – Тот, Кто отправил Своего Посланника с верным руководством и истинной религией, чтобы превознести ее над всеми остальными религиями, даже если это ненавистно многобожникам.
34. О те, которые уверовали! Воистину, многие из первосвященников и монахов незаконно пожирают имущество людей и сбивают их с пути Аллаха. Обрадуй же тех, которые накапливают золото и серебро и не расходуют их на пути Аллаха, мучительными страданиями.
35. В тот день они (накопленные ими сокровища) будут раскалены в огне Геенны, и ими будут заклеймены их лбы, бока и спины. Им будет сказано: «Вот то, что вы копили для себя. Вкусите же то, что вы копили! »
Сура 9
99. Мы ниспосылали тебе ясные знамения, и не веруют в них только нечестивцы.
100. Неужели всякий раз, когда они заключают завет, часть из них отбрасывает его? Более того, большинство из них не веруют.
101. Когда к ним пришел Посланник от Аллаха (Мухаммад) , подтвердивший правдивость того, что было у них, некоторые из тех, кому было даровано Писание, отбросили Писание Аллаха за спины, словно они не знают истины.
Сура 2
242. Так Аллах разъясняет вам Свои знамения, – быть может, вы уразумеете.
243. Разве ты не знаешь о тех, которые покинули свои жилища, опасаясь смерти, хотя их были тысячи? Аллах сказал им: «Умрите! » Затем Он оживил их. Воистину, Аллах милостив к людям, однако большинство людей неблагодарны.
Сура 2
108. Таковы аяты Аллаха, которые Мы читаем тебе во истине. Аллах не желает поступать с мирами несправедливо.
109. Аллаху принадлежит то, что на небесах и на земле, и к Аллаху возвращаются дела.
110. Вы являетесь лучшей из общин, появившейся на благо человечества, повелевая совершать одобряемое, удерживая от предосудительного и веруя в Аллаха. Если бы люди Писания уверовали, то это было бы лучше для них. Среди них есть верующие, но большинство их являются нечестивцами.
Сура 3
110. Мы отворачиваем их сердца и взоры, поскольку они не уверовали в него в первый раз, и оставляем их скитаться вслепую в собственном беззаконии.
111. Даже если бы Мы ниспослали им ангелов, и мертвые заговорили бы с ними, и Мы собрали бы перед ними все сущее, они ни за что не уверовали бы, если бы только этого не пожелал Аллах. Однако большинство их не ведает об этом.
112. Таким образом Мы определили для каждого пророка врагов – дьяволов из числа людей и джиннов, внушающих друг другу красивые слова обольщения. Если бы твой Господь пожелал, они не поступали бы так. Оставь же их вместе с их измышлениями.
113. Мы сделали так, чтобы к этим словам склонялись сердца тех, которые не верят в Последнюю жизнь, и чтобы они довольствовались ими и совершали то, что они совершают.
Сура 6
1. Алиф. Лам. Мим. Ра. Это – аяты Писания. Ниспосланное тебе от твоего Господа является истиной, однако большинство людей не верует.
2. Аллах вознес небеса без опор, которые вы могли бы увидеть, а затем вознесся на Трон (или утвердился на Троне) . Он подчинил солнце и луну, и они движутся к назначенному сроку. Он управляет делами и разъясняет знамения, – быть может, вы будете убеждены во встрече со своим Господом.
Сура 13
Сура 9
Сура 2
Сура 3
Сура 6
Сура 13